Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Art as a style of life

Оценить эту запись

TIME

Запись от Olga777 размещена 04.01.2011 в 11:24



Время. Неуловимое, прозрачное, таинственное время. Оно проходит мимо тебя и ты замечаешь его когда уже слишком поздно. Оно незримо властвует над всеми, стирая с лица земли страны и континенты, меняя ход истории и судеб. Тысячелетие, столетие, год, месяц, декада, неделя, сутки, час, минута, секунда, терция, миллисекунда, микросекунда, наносекунда, пикосекунда, фемтосекунда, аттосекунда, зептосекунда, йоктосекунда. Хронос, пожирающий своих детей.
Я ощущаю время не по смене времён года, а по тем изменениям, которые происходят с людьми вокруг меня. Я вижу как изменяются их души, как теряется вера и меняются понятия. Ещё вчера, юный и невинный, с восторженным взглядом и душой, наполненной светом, сегодня, тоскливо отводит глаза и молчит, запутавшись в своих подозрениях и ложных выводах.
Время, своей губительной силой разлагает души, превращая их в однородную чёрную массу, зловонную и смертную. Время убивает наших друзей, превращая их в знакомых. Время делает из человека губку, впитывающую только отрицательное из нашей жизни. Время - это сама смерть.
Будьте как дети! Вся тайна вечной жизни кроется в этих словах. Дети не знаю что такое время и время не властно над ними.
Получить бессмертие - значит отказаться от времени. Возможно ли такое? Я не знаю. Жизнь - как борьба со временем, у каждого своя.
Размещено в Мыли о разном
Просмотров 8730 Комментарии 3
Всего комментариев 3

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Peter
    Со временем не надо бороться,да это и невозможно.Со временем надо меняться,не обязательно в худшую сторону,можно в лучшую.Со временем ты начинаешь больше понимать и ценить это время.Не нужно всю жизнь оставаться ребенком.Это безответственно.Душа должна трудиться не по-детски,осознанно выбирая дорогу,дорогу к Храму.
    Запись от Peter размещена 04.01.2011 в 21:27 Peter вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Peter

    Время не ждет.

    Со временем не надо бороться,да это и невозможно.Со временем надо меняться,не обязательно в худшую сторону,можно в лучшую.Со временем ты начинаешь больше понимать и ценить это время.Не нужно всю жизнь оставаться ребенком.Это безответственно.Душа должна трудиться не по-детски,осознанно выбирая дорогу,дорогу к Храму.
    Запись от Peter размещена 04.01.2011 в 21:29 Peter вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Olga777

    Время не ждет.

    Цитата:
    Сообщение от Peter Просмотреть комментарий
    Со временем не надо бороться,да это и невозможно.Со временем надо меняться,не обязательно в худшую сторону,можно в лучшую.Со временем ты начинаешь больше понимать и ценить это время.Не нужно всю жизнь оставаться ребенком.Это безответственно.Душа должна трудиться не по-детски,осознанно выбирая дорогу,дорогу к Храму.
    Время как метафора смерти, т.е. зла. Именно в этом контексте я пыталась выразить свою мысль. Ребёнок, как символ вечной жизни. Быть ребёнком - значит противостоять смерти не только физической, но и духовной, ибо только ребёнок может сохранять в себе чистоту помыслов к окружающему миру, т.к душа его не искушена. Взрослый человек, вкусивший запретный плод, между добром и злом, как правило выбирает второе. Иначе бы наш мир не был бы так жесток и аморален.
    Запись от Olga777 размещена 05.01.2011 в 11:02 Olga777 вне форума
 




Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot