Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Suvarina

Оценить эту запись

Интервью Нины Валетовой для галереи Influx

Запись от Suvarina размещена 19.12.2022 в 17:26

1. Добро пожаловать, Нина, в семью The Influx Gallery. Расскажите немного о себе и откуда вы?

Я художник из Нью-Йорка. После изучения искусства в художественной школе в возрасте 12 лет я поступилa на художественно-графический факультет университета.


2. Поддерживала ли ваша семья ваше решение стать художником?

Отец оплатил мое художественное образование и дал возможность учиться в художественной школе. Несмотря на это, он не хотел, чтобы я поступилa в университет и сталa художником. Его беспокоило то, что я как художник не смогу вести комфортный образ жизни.

3. Было ли что-то конкретное, что вы можете вспомнить, что заставило вас захотеть стать художником?

Когда я былa ребенком, я мечталa стать известным художником, когда вырасту. Поскольку мой отец, как и многие мои родственники, имел способности в рисовании, я считаю, что талант передается от родителей к детям генетически.

4. Учеба или работа как-то повлияли на ваше творческое развитие?
Определенно. Без художественного образования я не смогла бы получить профессиональные навыки.

5. Откуда вы черпаете вдохновение и влияние?

Своими работами я создаю другую реальность, блуждая по лабиринтам своего воображения. Возможно, это бегство от реальности.
Иногда я стремлюсь выразить свои мысли, взгляды и чувства в своем творчестве. Многие мои художественные работы связаны с мифологией и философией, основанные на моих знаниях в этих областях.
Творчество любого талантливого и необычного художника вдохновляет меня на создание своего.


6. У вас есть любимая техника рисования?

Скорее всего, я использую традиционную технику рисования.

7. Для нас большая честь представлять художника, демонстрирующего такую творческую оригинальность. Включает ли ваш творческий процесс сознательное или бессознательное воображение или их сочетание?

Мой творческий процесс представляет собой смесь сознательного и бессознательного воображения. Процесс создания эскизов для картин или рисунков часто происходит подсознательно, но завершающим этапом является анализ. Когда я планирую художественное произведение, я обычно заранее знаю, какого цвета, стиля и техники оно будет.


8. Какое произведение искусства вам больше всего понравилось создавать?

Было несколько раз, когда процесс создания художественного произведения шел легко, без сомнений и усилий.

9. Вы практически единолично создали художественный стиль «Синтез», сочетание супрематизма, сюрреализма, кубизма с абстрактно-фигуративными стилями рисунка и живописи. Мне нравится, как вы соединяете эти художественные стили во что-то оригинальное и современное. У вас есть опыт или образование в области истории искусств?

Каждый раз, когда я загружалa свою работу на какой-либо художественный сайт, меня просили заполнить форму с указанием стиля. Часто мне было трудно, потому что в одних картинах доминировали кубистический и сюрреалистический стили, а в других абстрактный стиль смешивался с фигуративным. По мнению итальянского искусствоведа, мои работы выходят за рамки определения сюрреализма. Поскольку Synthesis включает в себя объединение элементов для создания чего-то нового, я назвалa его Synthesis Art Style.
Мое изучение истории искусств длилось десять лет.

10. Нам нравятся классические, но современные темные мазки и сложные карандашные рисунки в ваших работах. Не могли бы вы рассказать об этом оригинальном стиле живописи?

Вопрос был мне не совсем ясен. Помимо масляной живописи, я также рисую цветными карандашами Prisma и тушью на бумаге.

11. К вашим работам я отношусь тем, что я тоже как художник просто отказываюсь придерживаться одного стиля. Я считаю, что это душит мое творчество, увязнув в одном жанре. Согласны ли вы, или у вас есть другие причины для вашего особого вида «синтеза»?

Я заметилa, что некоторые художники смешивают несколько стилей вместе. Я пришлa к выводу, что в современном изобразительном искусстве появилась новая тенденция. Я просто долго думалa над названием стиля.
Я был бы признательна , если бы другие художники, сочетающие разные стили в одном произведении, назвали бы свой стиль Синтезом.


12. Большое спасибо за ваше драгоценное время и интерес. Вы можете включить любые другие детали, о которых хотите поговорить здесь?

Спасибо за интерес к моему творчеству

https://www.influx-gallery.com/endle...d-fd99ccfdc221

https://www.influx-gallery.com/endle...2-4eecd429409a

https://www.influx-gallery.com/endless
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sunken City, colored pencil on paper, 43 x 36 cm, 2022.jpg
Просмотров: 404
Размер:	379.9 Кб
ID:	33931  
Размещено в Всё об искусстве
Просмотров 2309 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot