Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Вон на СНОБе какие тексты, я словно вернулся в Кишинев 80-го года

Запись от Марат Гельман размещена 10.08.2012 в 19:57

Ну и мои 5 копеек

Меня как раз не смущает, что в тексте проскальзывает самизнаетечто. У меня в друзьях Емелин не чуждый легкого антисемитизма, общаюсь иногда с Крыловым. Мне интересно, что они думают и как. И я за то, что бы читать все. Может потому что в ЖЖ я встречаюсь с такими отбросами, что в СНОБе и не снилось, я не нашел в на что обидеться. Например в данном тексте мне интересно как автор представляет себе своего умозрительного заказчика. То есть он представляет себе что разные разные люди, граждане разных государств, занимающиеся разной активностью имеют некий орган принимающий решения? Типа "евреи будьте скромнее"?Вот это для образованного человека  странно. Это же сказ про массонский заговор? Или что? Например если мне скажут, Марат будь скромнее, не высовывайся, сделай свою галерею или музей менее яркими, потому что ты еврей, или там Кабакову - ты слишком знаменитый художник. Делай поменьше выставок ты же еврей - такой совет мы посчитаем глупостью, а вот совет "всем евреям" мы считаем антисемитизмом? По моему весь текст, просто сплошное недаразумение человека верящего в мировое еврейство и завтра стоит ожидать цитаты из "плана далласа" . И я бы никогда не обратил на него внимание, если бы не замечание в адрес Юли. Да, мы провинциалы, приехали в Москву из Кишинева 25 лет назад. Я так и не научился стильно одеваться, слишком громко смеюсь. Но вы, несмотря на йельские университеты оказались  очень примитивны. И так как субьекта к которому вы свои советы адресуете не существует, засуньте его себе в ЖОПУ.  Зы администрации СНОБа - и все таки мне кажется никого отписывать не надо. 

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 827 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot