Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Kurdeko

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

Белорусский художник Матюшонок Эдуард Владимирович

Запись от Kurdeko размещена 05.05.2012 в 13:42

Добрый день, уважаемые Дамы и Господа!
Хочу познакомить Вас с творчеством моего Учителя, белорусским художником Матюшонком Эдуардам Владимировичам. Человек, который всегда останется для меня самым светлым, талантливым, духовным учителем. Человек, который открыл студию и учит детей рисовать, развивает в них чувство прекрасного, духовность, нравственность. Человек, который за десятки лет работы в студии ни разу не взял, ни копейки с родителей своих учеников. Им было воспитано и обучено большое количество ребят, которые поступали в академии и высшие учебные художественные учреждения Белоруссии и России. И на данное время многие из них имеют большие творческие успехи!

Эдуард Владимирович Матюшонок
Эдуард Уладзіміравіч Мацюшонак



Краткая биография:
Родился 7 марта в 1958 г. в деревне Мнюта-2 Глубокского района Витебской области. С детства определяется стремлением понять душу человека, желанием разгадать тайны природы.
- В 1973 закончил 8-летнюю школу
- В 1979 - 1984 г.г. учился в Витебском педагогическом институте на художественно -графическом факультете
- С 1984 г. с семьей живет и работает в г. Вилейка Минская область в гимназии № 1 "Логос", преподает мировую художественную культуру и рисование, руководит студией "Радуга"
- С 1986 года начинает активную творческую деятельность. Принимает участие в международных, республиканских и региональных выставках
- В 1989 г. принят в Молодежное отделение при Союзе художников СССР.
Состоялось более 15 персональных выставок, как в Беларуси, так и за рубежом .
Его работы находятся в частных коллекциях США и Германии.

Жизненное кредо: "Каждый миг, как и Душа, неповторимое. Береги ЭТО."

Каталог работ


























































Размещено в Без категории
Просмотров 35213 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Магнолия
    Пожалуйста, если Вам не трудно, поведайте какие-нибудь эпизоды из Ваших личных встреч с этим художником в теме "Знакомы с художником? Расскажите о нем".
    Буду премного благодарна.
    Запись от Магнолия размещена 07.05.2012 в 17:07 Магнолия вне форума
    Обновил(-а) Магнолия 08.05.2012 в 06:44
 




Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot