Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

смешной репортаж "удивленного" журналиста комсомолки о Перми

Запись от Марат Гельман размещена 30.03.2011 в 08:34


В этот момент я нечаянно посмотрел наверх и... застыл. На типовом в стиле серого сталинского ампира здании администрации, рядышком с российским триколором, свесив двухметровые ноги с карниза, сидел гигантский человек. Красный. Без головы. Его рука была поднята вверх, словно он отчаянно за что-то голосует...

«За что можно голосовать, будучи без головы», - машинально подумал я, чувствуя, как подбирается к горлу истерический хохот. Человек восседал напротив местного парламента. Это хоть что-то объясняло... Внизу - еще один огненный истукан. Спокойно сидит у администрации на гигантском стуле. Тоже обезглавленный. Рядом еще двое - на самокатах...

Но самое страшное - мимо них ходили люди и этого безумия не замечали

Появление у краевой администрации красных человечков сильно озадачило горожан. Загадку - что это значит? - пока не решил никто.

Штаб культурной революции ее вождь Гельман устроил в здании умершего речного порта, где открылся Музей современного искусства.
 Наш корреспондент Владимир Ворсобин на фоне пермского неминуемого счастья.
Внутри музея я застал выставку фотоинсталляции «Пир Трималхиона»... Долго думал. С одной стороны, автослесарь Володя наверняка бы расстроился, увидев, как  африканцы в костюмах официантов лапают уже немолодую актрису Светличную... С другой - в возвышенно-бесплодном поиске потаенного смысла - как-то забываешь, что ты на Урале...

Я, конечно, вышел, через пару метров поскользнулся, восстановил географию, но странное будоражащее пермско-парижское послевкусие осталось...

полностью здесь  http://kp.ru/daily/25660/822320/



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1621 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot