Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > zarajara

Оценить эту запись

Гобелены

Запись от zarajara размещена 28.11.2010 в 19:52

ОКО
Я сидела на очередном собрании и потихоньку ковыряла ручной по бумаге, получился эскиз, который я потом и соткала.
Соткан в 1999 г.
Гобелен совсем маленький - 25 на 30 см., но довольно сложный в исполнении. Находится в частном собрании. Опубликован в альбоме "Армянский гобелен".

Фотографии моих гобеленов я разместила в своем дневнике по адресу:
http://www.liveinternet.ru/users/zar...ubric/1697452/
Для меня было важно поместить их в сеть, хотя бы, чтобы сохранить. Большая часть уже давно не у меня, остались только записи на диске. У меня сейчас только "Дикая охота", "Минас-Тирит" и "Ветер в лесу" и еще один, которого в цифровом виде у меня нет. Я совсем не плодовита, тку подолгу, хотя очень это дело люблю.
Даже не представляю, как можно заниматься только гобеленом. Ткачество, во всяком случае у нас, совсем не выгодно. Работа трудоемкая, а оплата смехотворна. За живопись того же размера можно получить на порядок больше, и это при том, что, скажем 150 на 120 наверняка можно написать за пару недель, а гобелен будет ткаться минимум полгода. При плотном ткачестве (у меня всегда плотное) такой гобелен можно поднять в день не более чем на 1 сантиметр. Может выгодно при госзаказе? не знаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: око.jpg
Просмотров: 618
Размер:	305.0 Кб
ID:	23821  
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot