Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

ВикиСтори - мои 5 копеек об ажиотаже вокруг истории

Запись от Марат Гельман размещена 25.11.2013 в 11:02

«Мы не хотим с ним (Путиным — прим. авт.) встречаться в данном случае. Была идея пригласить Путина на этот форум, оргкомитет проголосовал против. Люди хотят пообщаться между собой. Что нам скажет Путин, мы хорошо знаем. До тех пор, пока его выступления — это слова, а дела за ними не следуют», — откровенно объяснила член КГИ Ясина.

С ней согласилась и член оргкомитета, председатель общероссийского общественного движения «За здоровую Россию» Елена Шаталова: «В этом форуме вы не увидите власть, ее нет здесь, это инициатива оргкомитета, который состоял из старейших организаций, которые есть в России. Этот форум, который сынициировали НКО. В 2001 году треть в оргкомитете — органы власти. Сейчас чисто неправительственное мероприятие». Она пояснила, что модель, выработанная в 2001 году, себя уже изжила, а новые законы дезорганизуют деятельность НКО, для которых теперь непонятны условия функционирования. «И это подвигло к формированию форума», — добавила Шаталова.

В свою очередь известный галерист Марат Гельман недоумевал, почему на форуме увидел так мало молодых лиц. «Очень мало молодых людей. Мне кажется, что за последние два года появилось так много реальных гражданских инициатив, мы видели всех ярких молодых, симпатичных, но здесь их почти нет. Это ошибка, потому что ситуация новая, люди новые и мысли более независимые. Правильно было бы старшему поколению выстроить какие-то отношения, диалог, этого я здесь не увидел вообще», — разочарованно заметил он. При этом он скептически настроен на дальнейшее сотрудничество с заявленным на форуме гражданским обществом. «У меня не сложилось впечатление, что здесь все так круто и надо скорее вливаться. Я буду делать новую культурную политику, у меня есть команда, но я не уверен, что буду с ними делать», — сказал он.

http://top.rbc.ru/politics/25/11/2013/890703.shtml

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1019 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot