Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК АЛЕКСАНДР МУХОМЕДЕЕВ-БОЯРОВ

Запись от Про искусство размещена 12.04.2019 в 15:26

Российский художник. Александр Мухомедеев-Бояров

ЭЛЕМЕНТЫ ИМПРЕССИОНИЗМА

Александр Мухомедеев-Бояров - российский художник. Родился в Новосибирске в 1960 году. "Вся моя жизнь - форма отклонения от навязываемой нормы. Я - отшельник-одиночка на грани сумасшествия.

В мире почти не осталось страны, где бы я не чувствовал себя как дома. Иногда просыпаясь, я сразу не могу сообразить где я нахожусь в данный момент – и сразу с головой в работу. Писать, писать, много, до потери памяти. Днем, ночью, сидя, лежа, вниз головой, левой рукой, правой, на земле, под землей, место и поза – закономерность. Было б чем и на чем.

И так каждый день с 1963 года, как только смог держать первый карандаш, еще ползая по отцовским чертежам. А в пять лет – первые пробы иллюстрировать оловянного солдатика. И первые шаржи на членов компартии и В.И. Ленина, чем немыслимо удивил и напугал многочисленную родню.
С 1968 г. по 1974 г. – детская художественная студия Семена Павловича Ижикова и первые дипломы с выставок Новосибирска, Москвы, Нью-Йорка... И пошло-поехало, сорок лет творчества на одном дыхании. А теперь уже трудно уследить, где мои многие холщево-масляные и пастеле-акварелевые "дети". Последнее время (с 2000 г.) начал летать по ночам. Летом. Зимой. В непогоду. В поисках вдохновения.
По ходу встречаясь с известными и не очень известными людьми. Общаюсь с ними на разных языках. Благодаря чему стал больше понимать: кто я и что я здесь на этой девственной грешной земле. Люди, давшие миру кладезь шедевров: Эжен Буден, Эдгар Дега, Феликс Валлатон, Винсент ван Гог, Альбрехт Дюрер, Георг Хендрик Брейтер, Альфред Сислей, Данте Габриель Россети, Карл Брюллов, Сильвестро Лега. Это одна десятая близких и кровных мне людей, благодаря которым во мне течет разноцветная кровь".

Российский художник. Александр Мухомедеев-Бояров

Российский художник. Александр Мухомедеев-Бояров

Российский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-БояровРоссийский художник. Александр Мухомедеев-Бояров



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 779 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot