Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

ПОЛИТ.РУ: Противоречивые молитвы о музее

Запись от Марат Гельман размещена 07.10.2012 в 22:01

http://polit.ru/article/2012/10/07/NCCA-public-discussion/

Я в СНОБЕ наговорил что-то, но в целом согласен с Мамутом - этии люди  с задачей не справятся. Понимаю что сейчас в меня опять полетят копья, но уже из своего лагеря. 
Но сами посудите, с 95 года создают а воз и ныне там, при этом с 95 года эпоха поменялась, а концепт музея - тот же. Аудиторию собрать на свои выставки они не умеют при этом если до Винзавода можно было кивать, что мол "публика не интересуется" то теперь нельзя. То есть вопрос не в критике концепта а в дееспособности команды.

Главный и единственный ресурс ГЦСИ - это доверие к ним среди самой худ среды. Кроме ситуации с цензурой на выставке в Лувре, коллективных претензий нет. То есть Бажанов и Миндлин - люди порядочные, но не эффективные. Я например не верю, что они что-нибудь создадут. Даже устаревшее, даже по своему проекту при всеобщем одобрении. 

Так что если есть альтернативный вариант предложенный другой командой, надо его посмотреть и используя ГЦСИ как интерфейс в художеcтвенную среду - сделать новую ставку. 

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 760 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх