Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > kazerov
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

гиперреализм

Запись от kazerov размещена 11.03.2011 в 17:08

в точной детализации фотографии на холсте или же с лёгким её изменением - в
гиперреализме считаю нет и не может быть искусства , в данном случае на мой взгляд
оно в фотографии .
для меня гиперреализм как искусство - это фотография и художники которые стремятся к точной передачи фотографии на холсте или же создают изображения красками на которые способна фотография тратят время попусту . таких художников после изобретения фотографии можно прировнять к ксероксу .

а в использовании фотографии как источника для воспоминания образа , эмоций с целью написания картины , в принте на холсте с последующим на нём письмом как вспомогательным источником для формирования нового образа и работе с фотошопом лично я ничего ужасного не вижу .
есть не мало художников использующих возможности фотографии и фотошопов , компьютера из рук которых порой выходит искусство .

единстенное сейчас художникам гиперреалистам предоставляется возможность реабилитироваться перед искусством , раскрыть во всей красе их таланты . с появлением 3d-галерей их способности будут нарасхват .
Размещено в Без категории
Просмотров 1071 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot