Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > zarajara
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Арташес Унанян

Запись от zarajara размещена 11.12.2010 в 00:09

Я не поняла, почему мое сообщение не удалось поставить в тему "Армянские художники" и почему оно показалось "слишком коротким", будем считать, что я пока плохо понимаю. Поэтому я поставлю сообщение в свой дневник:
Хотелось бы добавить еще Арташеса Унаняна, несомненно, одного из интереснейших графиков Армении Он родился в 1922 году и умер в Америке не знаю в каком. К сожалению, мне никто так ничего толком сказать не смог. Он работал акварелью, причем у него была собственная техника, один из моих однокурсников похожие эффекты получал ластиком и лезвием. Но в общем это неважно. Унанян был довольно плодовит, у него были большие листы станковой акварели, причем композиционно она была сложной и очень "авангардной", во всяком случае в конце 70-х она воспринималась как нечто довольно необычное. У меня есть книга, Абу лала Маари Ав. Исаакяна, которую Арташес оформил, кажется, она - единственная его работа в книжной графике. Унанян исчез с выставок еще в конце 80-х, а потом, когда перебрался в Америку о нем забыли совсем. Но самое обидное, что куда-то исчезли и его многочисленные акварели. Единственные две работы, которые я нашла в Интернете, дают очень слабое впечатление о творчестве Унаняна, но пока это все, что есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: churchhun.jpg
Просмотров: 694
Размер:	162.9 Кб
ID:	20161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kantsasscrop.jpg
Просмотров: 641
Размер:	19.1 Кб
ID:	20171  
Просмотров 3357 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot