Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Panov

1. Старый комментарий

Холст: лен или хлопок? Правда бывалого художника!

Простите, Эдуард, но удобно конечно с позиции времени "откровенничать". Но все мы молодые смотрели в том числе и на вас авторитетных художников. Сначала все махают рукой, что мол "все хорошо", а потом через 50 лет берутся за голову? Непрофессионально.

Если честно, я бы считала ваш негативный опыт с хлопком частным случаем и даже не брала бы в голову, если бы (как назло, ей богу) не прочитала статью реставратора пушкинского музея Марии Прилуцкой. После этого конечно мой сон перестал быть таким спокойным.

Европейский лен конечно хорош. Но он дорогой! Откуда деньги у нас? Вы в курсе сколько они стоят?
    Когда гостила в Италии, я конечно попробовала тамошние холсты, вроде доморощенного Caravaggio, Pintura или того же Lanificio Prato (Conte). Конечно хорошие холсты, но постоянно на них писать очень накладно. Я вот не могу себе позволить трать больше 1 000 рублей на основу, ведь еще нужны краски и лаки

И вообще мне кажется, мы как писали на мешках, так и будем писать на мешках. Для русского художника живопись - это прежде всего средство выживания, а только потом искусство, увы.

И еще раз простите за тон моего комментария. Несколько раз пришлось себя поправлять.
    Запись от Lunna размещена 26.08.2019 в 13:17 Lunna вне форума
    Обновил(-а) Lunna 24.01.2020 в 06:00

Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.
Telegram - Instagram - Facebook - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх