Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК LORETTA FASAN

Запись от Про искусство размещена 21.01.2019 в 10:28

Сверхнатурализм или Trompe-l'oeil. Loretta Fasan

КЛАССИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ, МАСЛО
Рельефные картины. Loretta Fasan

Во время работы мне часто приходиться экспериментировать с текстурами для того, чтобы создать эффект сверхнатурализма или trompe-l'oeil эффект (иллюзию)


"Большинство моих картин начинаются с однотонной подмалевки на хорошо загрунтованном льняном холсте или очень гладко отшлифованной деревянной панели. сначала я заполняю весь холст основными цветами разбавленной краски, стараясь сохранить прозрачность цвета. Затем даю каждому слою высохнуть (это требует довольно продолжительного времени. Я работаю сразу с несколькими картинами, для того, чтобы не терять время, я всегда стараюсь иметь под рукой одну сухую поверхность, уже готовую для работы. В качестве основной среды я предпочитаю масло, которое высыхает довольно быстро.
Хотя большинство элементов будущей картины продумана заранее, я всегда стараюсь учесть элемент неожиданности, который в какой-то момент и, как правило, самый не подходящий, обязательно возникает в каждой картине. В некоторых из картин я использую сусальное золото, а также другие текстурированные материалы, помогающие создавать эффект рельефности в картине. Во время работы мне часто приходиться экспериментировать с текстурами для того, чтобы создать эффект сверхнатурализма или trompe-l'oeil эффект (иллюзию), будто фигуры находятся, относительно фона, в подвешенном состоянии.
Эффект сложенной бумаги или ткани повышает объемность рисунка. Фоновые цвета приглушены и не бросаются в глаза, отходя на второй план и выдвигая вперёд основной объект. Я стараюсь делать лица мягкими, размыть края, чтобы они отличались от общего фона, от тоже мягких, но иногда, "изрезанных" поверхностей, которые их окружают. Моих героинь (персонажи работ, почти, всегда женщины) окружает причудливый орнамент, создавая эффект книги из старой кожи, добавляя ощущение тайны. Золотая филигрань - "ореол" - окружает голову, переплетаясь с их сложными причёсками".

Рельефные картины. Loretta Fasan - http://www.lorettafasan.com/

Рельефные картины. Loretta Fasan

Рельефные картины. Loretta Fasan

Рельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta FasanРельефные картины. Loretta Fasan

http://www.risunoc.com/2014/05/loretta-fasan.html



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 734 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot