Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Браудер - Сечину (блин, как то много всего сразу):

Запись от Марат Гельман размещена 24.02.2011 в 01:08

...Опубликованное интервью Игоря Сечина вызвало у меня удивление. В своем интервью он привел мой опыт работы на российском фондовом рынке как пример улучшения инвестиционного климата в стране. Игорь Сечин полагает, что поскольку мои инвестиции в Россию были «сверхэффективны», то я должен чувствовать себя «счастливым человеком». Г-н Сечин прав только в том, что мои инвесторы получили хорошую прибыль от вложения их средств в Россию, но я не пожелал бы никому пережить тот ужас, который пережили мои коллеги и я в России после этого успеха.

Я стоял у истоков создания компании Hermitage Capital в 1996 г., и благодаря нашим усилиям одноименный инвестиционный фонд стал самым крупным иностранным портфельным инвестором в России. Мы боролись с коррупцией в тех компаниях, в которые инвестировали, стараясь сделать их более прозрачными и привлекательными для инвесторов. Далеко не всем это нравилось. В ноябре 2005 г. российское правительство неожиданно аннулировало мою въездную визу и объявило меня «угрозой национальной безопасности».

Игорь Сечин также упомянул, что никто у моих инвесторов «ничего не отнимал». Это действительно так, потому что мы смогли принять меры к сохранению средств инвесторов до того, как сотрудники правоохранительных органов России в спайке с криминальными элементами украли инвестиционные компании фонда Hermitage. Позже эти же «правоохранители» похитили у государства и своих сограждан 5,4 млрд руб., годом ранее уплаченных в виде налогов этими компаниями. Мой же собственный инвестиционный бизнес в России был уничтожен действиями чиновников и работающих по их указке уголовников.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/255532/pismo#ixzz1Ep2gGWuC

Уильям Браудер, Главный управляющий директор Hermitage Capital Management


 



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1128 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot