Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

между тем прокуратура дело таки завела против музея

Запись от Марат Гельман размещена 14.01.2011 в 10:03


   Как считает сам художник, этот проект направлен на создание нового позитивного образа России, в частности, на создание позитивного образа российского милиционера.- Усилиями прессы и телесериалов в представлении общества милиция превратилась в страшную, злую и практически неконтролируемую силу, вершащую беспредел, - признается Ющенко сайту rg.ru. - Проект «Волшебная психоделическая милиция» рассказывает о буднях простых российских милиционеров. Приоткрывается завеса тайны над таинственным бытом этих людей. Мы видим, что милиционеры по сути являются чем-то вроде особенной священной касты. В своих кабинетах они занимаются различного рода магическими и психоделическими практиками, часто непонятными для обычных людей. Посмотрим хотя бы на кокарду на головном уборе милиционера - ведь это же не что иное, как изображение третьего глаза.

Прокуратура настроена решительно и хочет привлечь музей к ответственности за  незаконное использование государственных символов. Дело в том, что на многих картинах художник изображен российский триколор. Сюжеты же выглядят весьма издевательски:  в своих рабочих кабинетах, оставшись наедине с собой, стражи порядка убивают топором тараканов, грызут ножку стула, разрисовывают портреты президента РФ, моют гениталии молоком из кружки, выдавливают прыщи, запускают бумажные самолетики, сделанные из конституции РФ.

Месяц прокурорские работники изучали заявление начальника МВД и теперь считают, что музей, как юридическое лицо, должен понести ответственность и быть оштрафован на 150 тысяч рублей, а сотрудники музей на 7 тысяч. http://www.online812.ru/2011/01/13/007/


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1061 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot