Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

аналитегам на заметку. одно событие - два освещения

Запись от Марат Гельман размещена 09.12.2010 в 12:13

коммерсант http://www.kommersant.ru/news.aspx?DocsID=1554366

Как сообщил «Ъ» директор краевого государственного автономного учреждения «Пермский центр развития дизайна» (ПРДЦ) Марат Гельман, с начала 2011 года ПРЦД сменит свой юридический статус. Вместо КГАУ предприятие станет открытым акционерным обществом со 100% госучастием. Г-н Гельман пояснил, что статус КГАУ больше соответствует учреждениям, которые оказывают услуги населению. «Так получилось, что за этот год ПРЦД больше продвинулся в промдизайне, оказывая услуги промышленникам» - сказал галерист. Также с начала года поменяется директор ПРЦД – его г-н Гельман собирается выбрать с помощью конкурса. По словам директора ПРЦД, претендентов пока нет: «Знаю, что многие просто ждут на низком старте».

Пермский Обозреватель Чтобы спасти Сухих, с корабля сбросили Гельмана http://www.permoboz.ru/news0.php?n=23139
Есть основания считать, что необходимых три голоса кандидат обеспечил себе сбрасыванием балласта в виде скандально известного Пермского центра развития дизайна (ПЦРД) и его директора Марат Гельмана.
Как заявил г-н Сухих, отвечая на вопрос депутата Вадима Чебыкина об оптимизации бюджетных расходов, с 1 января 2011 года статус ПЦРД будет пересмотрен. - Он перестанет быть бюджетным учреждением и в нем произойдут кадровые перестановки. Г-н Сухих дал понять, что контракт с Маратом Гельманом будет расторгнут, а ПЦРД может вообще прекратить свое существование, хотя направление в целом останется. О судьбе г-на Гельмана в качестве директора Музея современного искусства пока ничего не известно.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 871 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot