Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Европейские акценты в Перми".

Запись от Марат Гельман размещена 05.09.2010 в 09:42

Канал Культура
Международный фестиваль "Европейские акценты" открылся сегодня в Перми. Его участниками стали актеры и музыканты из России, Венгрии и Германии, которые за три дня фестиваля представят девять культурных проектов.

Пермь, по традиции, предоставила участникам оригинальные сценические площадки. Например, проект "Прощай, оружие", посвященный жизни военного поколения, покажут на территории музея боевой техники концерна "Мотовилихинские заводы".
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=469470&cid=178

Вести
пермские художники работают рядом с мастерами из Венгрии и Германии. http://www.vesti.ru/doc.html?id=389964

Звезда http://zwezda.perm.ru/news/?pub=410
По существу фестиваль "созревает" уже больше года. С тех пор, как немецкий Дуйсбург, венгерский Печ - города, которые нынче являются "Культурными столицами Европы", - а также наша Пермь договорились стать партнерами в этом проекте. Затем каждый желающий мог поучаствовать в конкурсе социо-культурных проектов, реализация которых подразумевает совместную работу представителей трех городов и ее направленность на диалог с публикой. Были и другие шаги, открывающие партнеров друг другу - ведь проекты не только задумывались, но и осуществлялись в процессе фестиваля. То, что получилось в создании этой живой цепи между тремя городами, и призваны концентрированно показать предстоящие дни.

УралТВ http://uitv.ru/news/2010/09/03/8187/
Всего городу будет презентовано 14 проектов объединяющих разные виды современного искусства. Один из них под названием "Базар" стартует завтра. Музыканты, фотографы, актеры вплетут свое творчество в повседневную жизнь центрального рынка.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1034 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot