Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

Балетно-драматический спектакль «Великий мир балета Анны Павловой»

Запись от Про искусство размещена 09.01.2021 в 13:54

Государственный Эрмитаж и Эрмитажный театр, совместно с Международным Культурным центром имени Сергея Павловича Дягилева приглашают на балетно-драматический спектакль «Великий мир балета Анны Павловой» с участием звезд ведущих театров Санкт-Петербурга.

Уникальный спектакль посвящен Великой Русской балерине Анне Павловой, символу русского балета во всем мире. Её именем называют цветы, духи, шоколадные конфеты, десерты. Это явление назовут «Павловоманией». Всегда и везде с ней рядом Виктор Дандре. Именно его воспоминания перенесут зрителей в «Великий мир балета Анны Павловой».



Спектакль уникален тем, что специально для него были воссозданы по сохранившимся фото- и кинодокументам, а также по дневникам балерины, авторские номера, поставленные для неё Александром Горским, Михаилом Фокиным и самой Анной Павловой. Многие из номеров с течением лет были незаслуженно забыты и, благодаря данному проекту, обрели новую жизнь и вновь вернулись на сцену. Программа сопровождается показом редких фотографий и кадров кинохроники, запечатлевших приму на сцене, в гримерке и в обычной жизни.

Премьера спектакля состоялась на сцене Эрмитажного театра 9 марта 2018 года.

https://www.youtube.com/channel/UCQkXs-5n3awzvGOSvxRsOzw

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1737 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot