Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

Перечитывая заново. «Новый год в «Ньюс Пабе»

Запись от Про искусство размещена 28.12.2020 в 10:55

false

В моей жизни было много необычных празднований Нового года, как в России, так и за рубежом. Но Новогодний праздник, о котором я расскажу сегодня, особенный.
Это история произошла в начале 2000-х годов и мы её называем СКАЗКОЙ.

(Глава из моей автобиографической повести "Я что-нибудь придумаю")

"Новый год в "Ньюс Пабе"

В ноябре 2004 года я заглянул в "Ньюс Паб" выпить кофе.
— Здравствуй, Саша! — поздоровался со мной управляющий. — На ловца и зверь бежит. С тобой хотят встретиться хозяева.
— Зачем?
— Новый год скоро. Пора делать программу.


Пожелания Игоря Радова, одного из хозяев Паба, были следующими:
— Хочу, что-нибудь из Андерсена со всей атрибутикой и персонажами. Создайте сказочную атмосферу, как вы умеете.
— Давайте Снежную Королеву сделаем, — предложила Ольга.
— Прекрасная идея, малыш.
Набросав приблизительный сценарий праздника, я позвонил художнику Альберту Камалиеву.
— Что ставим, Саша? — спросил Алик.
— Снежную Королеву.
— Где?
— В "Ньюс Пабе".
— Интересно.
— Алик, нужно сделать так, чтобы до Нового года в клубе было холодно, а после боя курантов жарко.
— То есть? — переспросил Альберт.
— До полуночи дворец Снежной Королевы величественный, холодный, не уютный, а после двенадцати тот же дворец, но теплый, красочный, гостеприимный.
— Ну, ты придумал! И как ты собираешься это сделать?
— При помощи света. С тебя предложения, что именно мы будем освещать.
— Сколько у меня времени на обдумывание? — спросил Алик.
— День, — ответил я.
Техническим директором "Ньюс Паба" работал Борис Минасов.
— Привет, Боря!
— Здравствуй, Саша!
— Как жизнь?
— Отлично.
— Скоро Новый год.
— Что от меня нужно? — спросил он.
Я подробно объяснил ему нашу задумку.
— Всё сделаем в лучшем виде.
На следующий день Борис принес подробную схему новогодней световой инсталляции "Ньюс Паба".
— Я бы ещё и на входе установил немного приборов, — предложил он.
— Давай рисуй, где именно.
— Уже нарисовал.
— А это что за цифры?
— Это смета.
— Не многовато ли будет.
— В самый раз.
Смету управляющий подписал, не вникая в детали.
— Александр, тут вот ещё какое дело. Нам нужно украсить окна.
— Как украсить?
— По-новогоднему.
В "Ньюс Пабе" окна, выходящие на Петровку, были огромных размеров, и они были не зашторенными. С улицы любой желающий мог заглянуть в окно и наблюдать за происходящим внутри. Два окна в основном зале и два окна при входе.
— Хорошо, что-нибудь придумаем.
Празднование Нового года для меня было всю жизнь особенным событием. Так как родился я первого января, то ещё с малолетства родители приучили меня относиться к этому празднику, по-особенному. А подготовка к торжеству напоминала целый ритуал с вырезанием из бумажных салфеток снежинок, разноцветными конфетти и мандаринами, и наряжанием праздничной Елки.
— Юра, мне нужны куклы мальчиков и девочек. Большие. Четыре штуки.
— Купим.
— И ещё детские столы и стулья.
— Когда привезти?
— Давай завтра.
Весь следующий день мы с Ольгой занимались украшением окон. Закончив работу, вышли на Петровку. Взглянув на окна, заулыбались. На нас смотрели маленькие кукольные детки из своих игрушечных новогодних комнат. С елками, снежинками на окнах и праздничными столиками с конфетами и мандаринами.
— Ух, ты! Красота-то, какая! — воскликнул проходивший мимо мужчина.
— Я сейчас заплачу, — тихо сказала Ольга.
С двумя окнами при входе мы поступили иначе. У Алика Камалиева в мастерской я видел необычные макеты домов.
"Это один новый русский попросил сделать дома своего детства" пояснил мне тогда Алик. Именно их мы и разместили на двух подоконниках, придав всей инсталляции зимний антураж.
— Очень красиво. Напоминает мой двор, — оценил нашу работу Игорь Радов.
Эскизы новогоднего оформления Алик принес через пять дней.
— А из чего мы сугробы будем мастерить? — спросил я, разглядывая эскизы.
— Есть такие ткани, издали от снега не отличишь.
— А сосульки покупать придется?
— Зачем? Сами сделаем. Я тебе через пару дней целый мешок сосулек принесу.
— А это что?
— Это иней. Мы им все металлические конструкции запорошим. А по этим углам развесим заиндевелые ветви деревьев. Задник, я принесу из театра. А вот здесь поставим бутафорские канделябры. Короче, красиво будет.
Как и обещал, ровно через два дня Алик принес мешок сосулек.
— Класс! Прямо как настоящие! — воскликнул я. — Мы ими весь клуб завесим.
— Правильно, — поддержал меня Альберт.
Когда до Нового года оставалось чуть больше недели, я поинтересовался у Бориса:
— Как наши дела?
— Отлично. Всё закупил. Сейчас готовлю фонари к монтажу.
За четыре дня до Нового года мы провели небольшое совещание, на котором обсудили степень готовности всего необходимого для проведения праздника.
— Сменные костюмы для официанток и барменов уже сшиты, — отчиталась Ольга.
— А девочки на входе во что будут одеты?
— Мы возьмем два прекрасных костюма из театра.
— Отлично. Алик, с оформлением как?
— Всё готово, Саша. Осталось только смонтировать.
— Хорошо. Что со световым оформлением, Боря? Пора уже монтировать, а то не успеем.
— Всё успеем. Дело плёвое, — заверил меня Борис.
— С оркестром Дедов Морозов договорились?
— Да, они будут.
Я ещё раз пробежал взглядом по списку наших задумок, и почувствовал. Что чего-то мне не достает. Не хватает какой-то изюминки. И тут меня осенило.
— Нам нужна настоящая упряжка с оленями. Это же сказка Снежная Королева.
— А где же мы её достанем? — спросила Ольга.
Достать оленей за четыре дня до Нового года можно было только у одного человека.
— Привет, Серёга! — поприветствовал по телефону я господина Куклина, некогда всесильного циркового администратора. — Это Смольянинов тебя беспокоит. Вот какая у меня просьба.
Я кратко изложил суть моей задумки.
— Сможешь помочь?
— Смогу.
— И сколько это будет стоить?
— Пятнадцать тысяч долларов за упряжку с двумя оленями и чукчами в придачу?
— Ну, и расценки у вас, однако! Серёжа, чуть позже я тебе перезвоню.
В тот же вечер я переговорил с хозяевами "Нюс Паба". Идея им очень понравилась. Цена нет.
— Игорь, можно постараться сбить цену. Но оленей нужно обязательно достать. Не у каждого заведения в центре Москвы будет стоять упряжка с настоящими оленями. А ещё в Столешниковом переулке в Новогоднюю ночь можно утроить катание на оленях.
Игорь согласился. Цену удалось существенно снизить.
Двадцать девятого декабря ко мне подошел Альберт.
— Саша, тут вот какое дело. Я не смогу больше участвовать в оформлении клуба.
— Почему?
— Я со своей девушкой уезжаю в Питер.
— Алик, а как же представление? Мы с Ольгой вдвоем не справимся. Объем работы огромный.
— Саш, ну прости. Я ей уже обещал. Она такая молодая и красивая.
Алик Камалиев был чуть старше меня, и с личной жизнью у него никак не ладилось.
— Ладно, езжай. Может в этот раз повезет.
К сожалению, и в этот раз ему не повезло.
Тридцатого декабря мы с Ольгой приступили к оформлению Ньюс Паба к новогоднему представлению.
— А мы успеем всё оформить, — спросила Ольга.
— Успеем. Завтра нам дадут помощников.
Мы сооружали огромные сугробы и вырезали снежинки. Разбрасывали конфетти и развешивали по всему клубу сосульки. Со второго этажа за нами наблюдал Игорь Радов.
— Как же радостно за вами наблюдать, ребята. Даже завидно. Всё у вас так ладненько получается.
Первое, что мы не увидели за окном тридцать первого декабря — это снега. За ночь он весь растаял.
— А как же катание на оленях? — спросила расстроенная Ольга.
В полдень я уже был в "Ньюс Пабе". Предстояло развесить последние детали оформления. Управляющий выделил мне помощников и к пяти часам вечера мы закончили украшать клуб. А в шесть часов вечера на весь "Ньюс Паб" раздался радостный возглас Ольги:
— Саша, посмотри, что творится на улице.
Я бросился к окну и замер от увиденной картины. Вся Петровка была засыпана крупным пушистым снегом. И он продолжал стеной сыпаться на предновогоднюю Москву.
— Это знак, — прошептала Ольга.
— Точно, — подтвердил я.
За полчаса до приезда гостей мы ещё раз прогнали всю светотехническую партитуру. Всё работало хорошо.
— Саша, олени с чукчами прибыли. Где их размещать?
— Как где? Прямо перед входом, рядом с джипом хозяина, между лыжами и детскими санками.
Всё, начальная картинка празднования Нового года была собрана полностью.
— Гляди, это же настоящие олени! — кричала девушка из окна красного Ferrari.
— Вот это да! — поддержал её кто-то ещё.
— Живут же люди!
Сбор гостей и предновогоднее действие шло четко по сценарию
— Боже, какая красота!
— Прямо как в мультике про Снежную Королеву.
— А сосулек-то сколько.
— Тебе не холодно? Что-то меня познабливает.
Ведущий провозглашал праздничные тосты. Гости пили и не переставали любоваться диковинной атмосферой Ледяного дворца. Перед сценой на искусственном катке, катались сказочные персонажи, а на сцене маленькие мальчик и девочка из больших льдинок составляли слово "вечность".
— Вроде всё идет хорошо? — спросила меня Ольга.
— Да, всё идет по плану.
Ровно в полночь под бой курантов весь интерьерный свет кардинально изменился. Теперь весь клуб был залит теплым желто-красным светом. И вдобавок ко всему все официантки и бармены переоделись в новогодние одежды, которые придумала Ольга.
Общая перемена атмосферы была настолько неожиданна, что всё вокруг завизжало и заверещало.
— С Новым Годом! — поздравил всех собравшихся Дед мороз, и ослепительный варьетешный кан-кан обрушился на собравшихся в "Ньюс Пабе".
— С Новым годом! — поздравляли друг друга гости.
— Как же здесь тепло и уютно!
— С днем рождения тебя, дорогой! — поздравила меня Ольга.
И всё завертелось и закружилось. Замок Снежной королевы одаривал весельем и сытостью. С улицы доносились окрики чукчей погоняющих упряжки по Столешникову переулку.
— На оленях по Москве я ещё никогда не ездил, — кричал подвыпивший гость.
— А слабо на Красную площадь сгонять?
Веселье было в самом разгаре, когда в зал вошла группа иностранцев. Лицо одного из них было очень знакомым.
— Кто это? Не узнаешь? — спросил я Ольгу.
— Это же Крис Норман!
— Точно, а я гляжу, что мне его лицо знакомо.
Видно не только мы их узнали. Управляющий клуба, тут же организовал для них посадочные места и накрыл новогодний стол. Ансамбль, игравший на сцене, быстро сориентировался, и начал исполнять песни из репертуара группы "Смоуки". Ведущий программы объявил всем собравшимся о неожиданных гостях, и началось братание народов.
— Они только что выступали на новогоднем банкете у президента России, — объяснил нам подошедший управляющий. — А как освободились, то решили к нам заглянуть.
— Ты куда? — спросил я Ольгу.
— Я сейчас, — сказала она, и, взяв под руку управляющего, направилась к столику музыкантов.
О чем они говорили, я не слышал, но видел, что Ольга, рассказывая им что-то, показывала в мою сторону. После чего несколько человек встали из-за столика и поднялись на сцену. Они допели вместе с нашими исполнителями песню "Who Is Fucking Alice". После чего взяли у ребят гитары, и прежде чем запеть Крис Норман с сильным акцентом сказал:
— С Новым Годом, друзья! Александр, с днем рождения! Эта песня для тебя!
Что началось потом, трудно передать словами. Сорок минут в Ньюс Пабе на Петровке легендарная группа "Смоуки", во главе с Крисом Норманом, абсолютно бесплатно развлекала российскую публику своими песнями. Это было что-то фантастическое!
В шесть утра один из последних гостей, покидающих клуб, кричал на всю Петровку:
— Люди! У меня никогда не было такого Нового Года!
— А знаете, кто всё это придумал? — спросила его моя Ольга.
— Кто?
— Мой муж. Он режиссер. И у него сегодня день рождения.
Сидя в такси, прижавшись друг к другу, мы молча смотрели на новогоднюю Москву. Она была прекрасна.
— Какая же я счастливая, — тихо сказала Ольга.

false

false

false

false

false

false

В моей жизни было много необычных празднований Нового года, как в России, так и за рубежом. Но Новогодний праздник, о котором я расскажу сегодня, особенный.
Это история произошла в начале 2000-х годов и мы её называем СКАЗКОЙ.

(Глава из моей автобиографической повести "Я что-нибудь придумаю")

"Новый год в "Ньюс Пабе"

В ноябре 2004 года я заглянул в "Ньюс Паб" выпить кофе.
— Здравствуй, Саша! — поздоровался со мной управляющий. — На ловца и зверь бежит. С тобой хотят встретиться хозяева.
— Зачем?
— Новый год скоро. Пора делать программу.


Пожелания Игоря Радова, одного из хозяев Паба, были следующими:
— Хочу, что-нибудь из Андерсена со всей атрибутикой и персонажами. Создайте сказочную атмосферу, как вы умеете.
— Давайте Снежную Королеву сделаем, — предложила Ольга.
— Прекрасная идея, малыш.
Набросав приблизительный сценарий праздника, я позвонил художнику Альберту Камалиеву.
— Что ставим, Саша? — спросил Алик.
— Снежную Королеву.
— Где?
— В "Ньюс Пабе".
— Интересно.
— Алик, нужно сделать так, чтобы до Нового года в клубе было холодно, а после боя курантов жарко.
— То есть? — переспросил Альберт.
— До полуночи дворец Снежной Королевы величественный, холодный, не уютный, а после двенадцати тот же дворец, но теплый, красочный, гостеприимный.
— Ну, ты придумал! И как ты собираешься это сделать?
— При помощи света. С тебя предложения, что именно мы будем освещать.
— Сколько у меня времени на обдумывание? — спросил Алик.
— День, — ответил я.
Техническим директором "Ньюс Паба" работал Борис Минасов.
— Привет, Боря!
— Здравствуй, Саша!
— Как жизнь?
— Отлично.
— Скоро Новый год.
— Что от меня нужно? — спросил он.
Я подробно объяснил ему нашу задумку.
— Всё сделаем в лучшем виде.
На следующий день Борис принес подробную схему новогодней световой инсталляции "Ньюс Паба".
— Я бы ещё и на входе установил немного приборов, — предложил он.
— Давай рисуй, где именно.
— Уже нарисовал.
— А это что за цифры?
— Это смета.
— Не многовато ли будет.
— В самый раз.
Смету управляющий подписал, не вникая в детали.
— Александр, тут вот ещё какое дело. Нам нужно украсить окна.
— Как украсить?
— По-новогоднему.
В "Ньюс Пабе" окна, выходящие на Петровку, были огромных размеров, и они были не зашторенными. С улицы любой желающий мог заглянуть в окно и наблюдать за происходящим внутри. Два окна в основном зале и два окна при входе.
— Хорошо, что-нибудь придумаем.
Празднование Нового года для меня было всю жизнь особенным событием. Так как родился я первого января, то ещё с малолетства родители приучили меня относиться к этому празднику, по-особенному. А подготовка к торжеству напоминала целый ритуал с вырезанием из бумажных салфеток снежинок, разноцветными конфетти и мандаринами, и наряжанием праздничной Елки.
— Юра, мне нужны куклы мальчиков и девочек. Большие. Четыре штуки.
— Купим.
— И ещё детские столы и стулья.
— Когда привезти?
— Давай завтра.
Весь следующий день мы с Ольгой занимались украшением окон. Закончив работу, вышли на Петровку. Взглянув на окна, заулыбались. На нас смотрели маленькие кукольные детки из своих игрушечных новогодних комнат. С елками, снежинками на окнах и праздничными столиками с конфетами и мандаринами.
— Ух, ты! Красота-то, какая! — воскликнул проходивший мимо мужчина.
— Я сейчас заплачу, — тихо сказала Ольга.
С двумя окнами при входе мы поступили иначе. У Алика Камалиева в мастерской я видел необычные макеты домов.
"Это один новый русский попросил сделать дома своего детства" пояснил мне тогда Алик. Именно их мы и разместили на двух подоконниках, придав всей инсталляции зимний антураж.
— Очень красиво. Напоминает мой двор, — оценил нашу работу Игорь Радов.
Эскизы новогоднего оформления Алик принес через пять дней.
— А из чего мы сугробы будем мастерить? — спросил я, разглядывая эскизы.
— Есть такие ткани, издали от снега не отличишь.
— А сосульки покупать придется?
— Зачем? Сами сделаем. Я тебе через пару дней целый мешок сосулек принесу.
— А это что?
— Это иней. Мы им все металлические конструкции запорошим. А по этим углам развесим заиндевелые ветви деревьев. Задник, я принесу из театра. А вот здесь поставим бутафорские канделябры. Короче, красиво будет.
Как и обещал, ровно через два дня Алик принес мешок сосулек.
— Класс! Прямо как настоящие! — воскликнул я. — Мы ими весь клуб завесим.
— Правильно, — поддержал меня Альберт.
Когда до Нового года оставалось чуть больше недели, я поинтересовался у Бориса:
— Как наши дела?
— Отлично. Всё закупил. Сейчас готовлю фонари к монтажу.
За четыре дня до Нового года мы провели небольшое совещание, на котором обсудили степень готовности всего необходимого для проведения праздника.
— Сменные костюмы для официанток и барменов уже сшиты, — отчиталась Ольга.
— А девочки на входе во что будут одеты?
— Мы возьмем два прекрасных костюма из театра.
— Отлично. Алик, с оформлением как?
— Всё готово, Саша. Осталось только смонтировать.
— Хорошо. Что со световым оформлением, Боря? Пора уже монтировать, а то не успеем.
— Всё успеем. Дело плёвое, — заверил меня Борис.
— С оркестром Дедов Морозов договорились?
— Да, они будут.
Я ещё раз пробежал взглядом по списку наших задумок, и почувствовал. Что чего-то мне не достает. Не хватает какой-то изюминки. И тут меня осенило.
— Нам нужна настоящая упряжка с оленями. Это же сказка Снежная Королева.
— А где же мы её достанем? — спросила Ольга.
Достать оленей за четыре дня до Нового года можно было только у одного человека.
— Привет, Серёга! — поприветствовал по телефону я господина Куклина, некогда всесильного циркового администратора. — Это Смольянинов тебя беспокоит. Вот какая у меня просьба.
Я кратко изложил суть моей задумки.
— Сможешь помочь?
— Смогу.
— И сколько это будет стоить?
— Пятнадцать тысяч долларов за упряжку с двумя оленями и чукчами в придачу?
— Ну, и расценки у вас, однако! Серёжа, чуть позже я тебе перезвоню.
В тот же вечер я переговорил с хозяевами "Нюс Паба". Идея им очень понравилась. Цена нет.
— Игорь, можно постараться сбить цену. Но оленей нужно обязательно достать. Не у каждого заведения в центре Москвы будет стоять упряжка с настоящими оленями. А ещё в Столешниковом переулке в Новогоднюю ночь можно утроить катание на оленях.
Игорь согласился. Цену удалось существенно снизить.
Двадцать девятого декабря ко мне подошел Альберт.
— Саша, тут вот какое дело. Я не смогу больше участвовать в оформлении клуба.
— Почему?
— Я со своей девушкой уезжаю в Питер.
— Алик, а как же представление? Мы с Ольгой вдвоем не справимся. Объем работы огромный.
— Саш, ну прости. Я ей уже обещал. Она такая молодая и красивая.
Алик Камалиев был чуть старше меня, и с личной жизнью у него никак не ладилось.
— Ладно, езжай. Может в этот раз повезет.
К сожалению, и в этот раз ему не повезло.
Тридцатого декабря мы с Ольгой приступили к оформлению Ньюс Паба к новогоднему представлению.
— А мы успеем всё оформить, — спросила Ольга.
— Успеем. Завтра нам дадут помощников.
Мы сооружали огромные сугробы и вырезали снежинки. Разбрасывали конфетти и развешивали по всему клубу сосульки. Со второго этажа за нами наблюдал Игорь Радов.
— Как же радостно за вами наблюдать, ребята. Даже завидно. Всё у вас так ладненько получается.
Первое, что мы не увидели за окном тридцать первого декабря — это снега. За ночь он весь растаял.
— А как же катание на оленях? — спросила расстроенная Ольга.
В полдень я уже был в "Ньюс Пабе". Предстояло развесить последние детали оформления. Управляющий выделил мне помощников и к пяти часам вечера мы закончили украшать клуб. А в шесть часов вечера на весь "Ньюс Паб" раздался радостный возглас Ольги:
— Саша, посмотри, что творится на улице.
Я бросился к окну и замер от увиденной картины. Вся Петровка была засыпана крупным пушистым снегом. И он продолжал стеной сыпаться на предновогоднюю Москву.
— Это знак, — прошептала Ольга.
— Точно, — подтвердил я.
За полчаса до приезда гостей мы ещё раз прогнали всю светотехническую партитуру. Всё работало хорошо.
— Саша, олени с чукчами прибыли. Где их размещать?
— Как где? Прямо перед входом, рядом с джипом хозяина, между лыжами и детскими санками.
Всё, начальная картинка празднования Нового года была собрана полностью.
— Гляди, это же настоящие олени! — кричала девушка из окна красного Ferrari.
— Вот это да! — поддержал её кто-то ещё.
— Живут же люди!
Сбор гостей и предновогоднее действие шло четко по сценарию
— Боже, какая красота!
— Прямо как в мультике про Снежную Королеву.
— А сосулек-то сколько.
— Тебе не холодно? Что-то меня познабливает.
Ведущий провозглашал праздничные тосты. Гости пили и не переставали любоваться диковинной атмосферой Ледяного дворца. Перед сценой на искусственном катке, катались сказочные персонажи, а на сцене маленькие мальчик и девочка из больших льдинок составляли слово "вечность".
— Вроде всё идет хорошо? — спросила меня Ольга.
— Да, всё идет по плану.
Ровно в полночь под бой курантов весь интерьерный свет кардинально изменился. Теперь весь клуб был залит теплым желто-красным светом. И вдобавок ко всему все официантки и бармены переоделись в новогодние одежды, которые придумала Ольга.
Общая перемена атмосферы была настолько неожиданна, что всё вокруг завизжало и заверещало.
— С Новым Годом! — поздравил всех собравшихся Дед мороз, и ослепительный варьетешный кан-кан обрушился на собравшихся в "Ньюс Пабе".
— С Новым годом! — поздравляли друг друга гости.
— Как же здесь тепло и уютно!
— С днем рождения тебя, дорогой! — поздравила меня Ольга.
И всё завертелось и закружилось. Замок Снежной королевы одаривал весельем и сытостью. С улицы доносились окрики чукчей погоняющих упряжки по Столешникову переулку.
— На оленях по Москве я ещё никогда не ездил, — кричал подвыпивший гость.
— А слабо на Красную площадь сгонять?
Веселье было в самом разгаре, когда в зал вошла группа иностранцев. Лицо одного из них было очень знакомым.
— Кто это? Не узнаешь? — спросил я Ольгу.
— Это же Крис Норман!
— Точно, а я гляжу, что мне его лицо знакомо.
Видно не только мы их узнали. Управляющий клуба, тут же организовал для них посадочные места и накрыл новогодний стол. Ансамбль, игравший на сцене, быстро сориентировался, и начал исполнять песни из репертуара группы "Смоуки". Ведущий программы объявил всем собравшимся о неожиданных гостях, и началось братание народов.
— Они только что выступали на новогоднем банкете у президента России, — объяснил нам подошедший управляющий. — А как освободились, то решили к нам заглянуть.
— Ты куда? — спросил я Ольгу.
— Я сейчас, — сказала она, и, взяв под руку управляющего, направилась к столику музыкантов.
О чем они говорили, я не слышал, но видел, что Ольга, рассказывая им что-то, показывала в мою сторону. После чего несколько человек встали из-за столика и поднялись на сцену. Они допели вместе с нашими исполнителями песню "Who Is Fucking Alice". После чего взяли у ребят гитары, и прежде чем запеть Крис Норман с сильным акцентом сказал:
— С Новым Годом, друзья! Александр, с днем рождения! Эта песня для тебя!
Что началось потом, трудно передать словами. Сорок минут в Ньюс Пабе на Петровке легендарная группа "Смоуки", во главе с Крисом Норманом, абсолютно бесплатно развлекала российскую публику своими песнями. Это было что-то фантастическое!
В шесть утра один из последних гостей, покидающих клуб, кричал на всю Петровку:
— Люди! У меня никогда не было такого Нового Года!
— А знаете, кто всё это придумал? — спросила его моя Ольга.
— Кто?
— Мой муж. Он режиссер. И у него сегодня день рождения.
Сидя в такси, прижавшись друг к другу, мы молча смотрели на новогоднюю Москву. Она была прекрасна.
— Какая же я счастливая, — тихо сказала Ольга.

false

false

false

false

false



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1656 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot