Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ФОТОГРАФ БРЭД УИЛСОН (BRAD WILSON)

Запись от Про искусство размещена 07.08.2019 в 17:27

ИСКУССТВО

ГЛАЗА В ГЛАЗА

Фотограф Брэд Уилсон создает студийные портреты диких животных, которые смотрят прямо в камеру. "Самая сильная связь с любым объектом, я считаю, человек это или зверь, — это взгляд", — говорит Уилсон. В самом начале проекта фотограф осознал, что прямой взгляд в камеру получить очень сложно, но просто необходимо — именно так снимок будет наиболее убедителен.

"Были случаи, когда животное ни разу не смотрело прямо на меня, а иногда соприкосновение взглядами случалось лишь однажды — на пару секунд", — рассказывает Уилсон.

Обычно для съемки зверей Уилсон использует особые словесные команды, однако в этот раз метод работы с животным был совершенно иной — ожидание и наблюдение, своего рода медитация посреди организованного хаоса.

"Я обнаружил, что в разгар нашей современной человеческой цивилизации с ее технологическими сложностями животные по-прежнему остаются сильными символами более простой жизни и дикой природы, которые мы потеряли, и, что самое важное, напоминают нам о том, что мы не одни, мы не отдельны — мы являемся частью богатого и взаимосвязанного разнообразия жизни".

1. Песец

2. Бабуин

3. Капуцин

4. Гепард

5. Шимпанзе

6. Шимпанзе

7. Африканский слон

8. "Золотой тигр" — тигр с особой окраской, вызванной рецессивным геном

9. Мандрил

10. Пума

11. Орангутан

12. Сервал, или кустарниковая кошка

13. Амурский тигр

14. "Белый тигр" — бенгальский тигр с врожденной мутацией

15. Каракал, или степная рысь



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 893 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot