Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИЦА PUI LAN COCKNAM

Запись от Про искусство размещена 18.12.2018 в 14:24

АКВАРЕЛЬ

Художница Pui Lan Cockman органично развила и выразила свои идеи в очаровательных художественных произведениях. Полюбуйтесь!

Замечательная китайская художница Pui Lan Cockman (Пуй-Лан), будучи ещё маленькой девочкой, работая на фабрике своего деда, мечтала быть художником. Посещение местного художественного музея, в школьные годы, закрепило её мечту. Став взрослой, Пуй-Лан стала мерчендайзером моды, и смогла финансировать своё художественное образование. Она занималась живописью китайской тушью, акварельной живописью, а также совершала частые путешествия по всему Китаю и Азии, где она наблюдала из первых рук, тысячелетнюю культуру китайского и восточного искусства.

После окончания Международной школы искусств в 1985 году и университета в Гонконге, Пуй-Лан в 1995 году переехала в Соединенные Штаты Америки. Там началась её успешная карьера в искусстве. В студии в d’Art Center, в городе Норфолк VA она проработала 15 лет, участвуя в престижных художественных выставках и фестивалях по всей территории Соединенных Штатов. Завоевала много национальных и международных наград и любовь ценителей её искусства.

Все работы Пуй-Лан являются оригинальными акварельными произведениями. Используя краски, чернила и тушь, тончайшие кисти, работая на рисовой акварельной бумаге, художница демонстрирует тончайшие и сложные мазки кистью, чтобы дать каждой картине собственные уникальные характеристики. Каждая работа украшена китайской каллиграфией, которая определяет произведения Пуй-Лан и традиционный восточной стиль её живописи.

pui_7

Важнейшая особенность китайской изобразительной традиции — неразрывное единство живописи, графики и каллиграфии — искусства красивого написания букв. В живописи и графике предпочтение отдается линии. Она способна соединять и разъединять, быть связующей нитью и границей. До появления бумаги надписи делали на узких бамбуковых пластинках, что во многом объясняет особенность написания китайских иероглифов сверху вниз.

Картинки по запросу оригинальная живопись

Картинки по запросу оригинальная живопись

817bb46ee34048816892959b92e

4awomdwb8ac

hi7lvaipwts



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1008 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot