Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК ANNALISA PARISII

Запись от Про искусство размещена 21.08.2018 в 10:44

СЮРРЕАЛИЗМ

Аннализа Паризии (Annalisa Parisii) - итальянский художник. Родилась в Италии, в 1961 году. Своё призвание к живописи Аннализа показала уже в раннем возрасте: "я всегда чувствовала потребность выразить себя через рисунок и цвет: я рисую с детства, и для меня живопись была способом очистится от повседневности и целью, преследуя которую я могла попасть в свой собственный особый мир воображения, где освобождалась от тоски и страхов".

Она училась в Академии изобразительного искусства в Болоньи и Аквилы, где проводила свои личные исследования определенных тем, связанных с гиперреалистическим, поп-арт и сюрреалистическим языками выражения. Следующий этап изучения и осмысления своего художественного языка дал ей новую возможность - опираться на поэтическую переоценку действительности: начиная от натюрморта, составленного из современных предметов ежедневного использования, таких как кресла. кнопки, кисточки для бритья, и заканчивая композициями, описывающими с, почти, сновещательной точки зрения естественные природные пейзажи. Акт живописи в её исполнении преобразовывает геометрию холста в медитационное пространство, где соединяется духовное и воображаемое.

Основа творческого видения Аннализы, её лейтмотив, состоит в постоянном стремлении к поиску правды, некой скрытой тайны, которая, по существу, с точки зрения художника, является поэзией, так необходимой для выживания рода человеческого, и которое является, опять же с точки зрения художника, способом всегда находить выход, а также способом переосмысления самого себя.

Поиск правды. Annalisa Parisii - www.facebook.com/Annalisa-Parisii-36120581951/

Annalisa Parisii

Поиск правды

Annalisa Parisii
Annalisa Parisii

Поиск правды

Annalisa Parisii

Annalisa Parisii

Annalisa Parisii

Annalisa Parisii

Поиск правды

 Annalisa Parisii

Поиск правды

Поиск правды
Annalisa Parisii

Поиск правды
Annalisa Parisii


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 967 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot