Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК РОБЕРТ ДУНКАН

Запись от Про искусство размещена 20.08.2018 в 10:23

ОСЕННИЕ КАРТИНЫ. (ВТОРАЯ ЧАСТЬ)

Роберт Дункан родился в Солт-Лейк-Сити в 1952 году и вырос в большой семье. Он один из десяти детей.

Профессионально занимается живописью вот уже 25 лет.

Художник изучал искусство в университете штата Юта и работал в качестве коммерческого художника до той поры, пока не посвятил себя полностью изобразительному искусству американского Запада.

Роберт много путешествовал на протяжении всей своей карьеры, чтобы побывать во всех значимых музеях, изучать работы великих художников, которыми он восхищался.

Он побывал в России, Скандинавии, часто ездил в Европу, бывал на восточном побережье Америки и в Канаде.

Роберт был избран в состав Союза Художников-ковбоев Америки в 29 лет и завоевал две серебряные медали, участвуя в ежегодных выставках в музее искусств Финикса. Союз Художников-ковбоев Америки весьма уважаемая организация в Западно-американском искусстве.

После пяти с половиной лет пребывания в Союзе Художников-ковбоев Америки, Роберт решил уйти в отставку, чтобы вместо работ в стиле западного искусства, начать уделять больше времени отображению на картинах членов своей семьи, друзей, животных, окружавщих их в живописной загородной местности Мидвей и Долины Хебер в штате Юта.

Дункан показал свои необычные картины, которые писал уже более 30 лет в Галерее Наследия в Скоттсдейл, штат Аризона, и Джексон, штат Вайоминг.

Он был приглашен на многочисленные выставки по всей стране, включая выставку "Великие американские художники в Цинциннати", на выставку "Мастера Американского Запада" в Национальном центре Аutry.

Печатные издания и плакаты Роберта Дункана в течение многих лет поддерживались Нью-Йоркским графическим обществом в Нью-Йорке.

Желая полностью контролировать распространение и продажи своих работ, Роберт Дункан создал издательские компании "Роберт Дункан студии", которые сейчас издают и распространяют все его лимитированные, можно сказать, авторские тиражи гравюр, плакатов, художественных открыток, и календарей.

Его работы есть в галереях, магазинах фрейминга, в сувенирных магазинах по всей территории США, Канады, Европы и Новой Зеландии.

Роберт и его жена Линда, а также их шестеро детей и целый двор домашних животных живут в маленьком городке Мидуэй в северном штате Юта.

Он рисует то, что составляет его каждодневный труд, и его семья является неотъемлемой частью всего этого. Таких потрясающих результатов ему позволяет добиться наблюдательность и бесконечная любовь к природе, которая окружает каждого из нас. Он с тревогой смотрит на то, как американские фермерские хозяйства лишаются своих плодородных земель, уступая место индустриализации. Своими картинами он хочет призвать нас к сохранению дикой природы для потомков.

https://curious-world.ru/art/khudozhniki/item/536-robert-dunkan-i-ego-osennie-kartiny



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1259 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot