Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК PAUL NORWOOD

Запись от Про искусство размещена 15.08.2018 в 11:43

Многоуровневая реальность. Paul Norwood

МАСЛО
Paul Norwood

Путем совмещения цвета со смелыми графическими элементами, я создаю не всегда видимую, но всегда ощутимую многоуровневую реальность


Пол Норвуд (Paul Norwood) - американский художник. Родился и вырос на побережье штата Мэн. Ещё в детстве понял, что лучше рисовать море, чем рыбу из него. После школы он продолжил изучать изобразительное искусство и окончил Сиракузский Университет со степенью бакалавра.

После долгой работы в качестве арт-директора и креативного директора, он решил посвятить всё своё время живописи. За последние пятнадцать лет он много раз выставлял свои работы от Бостона до Сан-Франциско и в некоторых других местах между этими городами. Он рисует в своей студии на Martha’s Vineyard или в своей студии в Милл-Вэлли, Калифорния.

"Общение через фигурацию всегда было центральной темой в моей работе. Я никогда не устаю от бесконечных вызовов и возможностей, которые предоставляет человеческая форма. Путем совмещения цвета со смелыми графическими элементами, я создаю не всегда видимую, но всегда ощутимую многоуровневую реальность.

Концентрические круги вторят ряби воды и усиливают уже заряженный эмоциями мир, который населяют человеческие фигуры. Агрессивная обработка контуров этих фигур и предметов мастихином и краской имитируют их текучесть и энергию. Я постоянно стараюсь писать формы и предметы с наименьшим количеством штрихов и более простой палитрой, позволяя зрителю самому завершить картину в своём воображении.

Я черпаю вдохновение из разных источников. Фигуративные художники Bay Area, колористический подход Фэрфилда Портера и абстракция Соня Делоне оказали на меня самое большое влияние".

Многоуровневая реальность. Paul Norwood - www.paulnorwood.com


Paul Norwood

Paul Norwood

Paul Norwood

Paul Norwood

Paul Norwood

Paul Norwood

Paul Norwood

Paul Norwood

Paul Norwood

Многоуровневая реальность

Paul Norwood

Paul Norwood

Многоуровневая реальность

Paul Norwood

Paul Norwood

Paul Norwood

Многоуровневая реальность

Paul Norwood

Многоуровневая реальность

Paul Norwood


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 968 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot