Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК ЮГИ ВОНГ (YUQI WANG)

Запись от Про искусство размещена 13.02.2018 в 09:45

Yuqi Wang. Чувственные и сильные картины

КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ. МАСЛО
Юги Вонг (Yuqi Wang), современный китайский художник, учился в Китае в академии художеств и в США, в Центральной академии изобразительных искусств. В настоящее время живет и работает в Нью-Йорке. Помимо множества наград с различных выставок и конкурсов, он является членом Американского общества художников-портретистов Америки и членом китайской ассоциации художников маслом. Его работы широко известны и пользуются повышенным спросом среди ценителей живописи во многих странах мира, в первую очередь в Китае и Соединенных Штатах.
Они занимают одно из центральных мест в экспозиции государственных коллекций в Китайской Народной Республики и в коллекции японской королевской семьи. Влияние Россетти и Берн-Джонса определяется безошибочно, как и традиции прерафаэлитов. Yuqi удается создавать работы, которые, даже будучи оправленными в деревянные рамы, овальные они или прямоугольные, все равно выглядят одновременно чувствительными и сильными.

"То, что заставляет меня, как художника, взять в руки кисть, поставить ее на холст и начать рисовать, нельзя выразить двумя словами. Я открываю для себя мир, который представляет собой смесь "Запада" и "Востока". Моя страсть к классической, европейской портретной живописи и движению прерафаэлитов мягко соединяется с моим китайским наследием. Я нахожу, что классический стиль бесконечен, а в сочетании с теплотой и честностью, предлагаемой художниками моей родины, становится больше, чем просто произведениями современной живописи.”

Yuqi Wang. Чувствительные и сильные картины - http://www.yuqiwangart.us/

Yuqi Wang

Yuqi Wang

Yuqi Wang

Yuqi Wang

Yuqi Wang

Yuqi Wang










Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1395 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot