Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Художник Четан Катигар (Chetan Katigar)

Запись от Про искусство размещена 29.08.2017 в 10:00

Новое видение. Chetan Katigar

АКВАРЕЛЬ
Новое видение. Chetan Katigar
Моя цель как художника состоит в том, чтобы донести новое видение людей и предметов до зрителя через живопись
Четан Катигар (Chetan Katigar) - современный индийский художник. Родился в небольшой деревне в штате Карнатака, в 1989 году. Некоторое время жил в городе Сурат в Гуджарате. Получил образование в области искусства в художественном институте Pinkal Art Institute, в Сурате, после окончания которого несколько лет работал учителем рисования.

Он любит работать акварелью, предварительно создав маслом цветовую основу для своих картин. Катигар показывал свои работы в различных крупных городах, таких как Мумбаи, Бангалор, Индор. Участвовал во многих конкурсах и выставках. Его картины есть в частных коллекциях в Индии, США, Великобритании и некоторых других странах.
"Для меня искусство - это то, что не имеет однозначного определения. Основная цель, которой я хочу достичь, это показать любовь к вещам вокруг нас. Мое искусство - это мой голос, сильная интерпретация моих самых глубоких мыслей, скрытых эмоций и наиболее сильных желаний. Образы, которые я создаю отчеканены из личных переживаний и страхов, интересов, эт о те события, которые лучше всего воспринимаются через искусство и, а не через разговоры.
Мое искусство это современное видение повседневных предметов, которые я выбираю лично, руководствуясь собственными понятиями об эстетике. Мне нравится вызовы, которые возникают передо мной, при попытке запечатлеть точное определение объекта: линии, контуры фигуры, оттенки и структуру материала. Моя цель как художника состоит в том, чтобы донести новое видение людей и предметов до зрителя через живопись. Каждую новую картину я воспринимаю как испытание себя на "прочность" и при этом я вижу много возможностей для развития своего творчества".

Новое видение. Chetan Katigar - chetankatigar.artweb.com

Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar
Новое видение. Chetan Katigar


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 938 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot