Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

Художник Peter Wileman | 'Игра света'

Запись от Про искусство размещена 19.05.2017 в 09:00

Художник Питер Вилеман (Peter Wileman) родился в 1946 году в Мидлсексе.
Питер бывший президент и член Королевского института художников масляной живописи, кроме того он член Королевского общества художников маринистов. Более 40 лет он работает в области искусства и дизайна.
Стиль живописи Питера привлекает своей смелостью и энергичностью, как в использовании цвета, так и в обращении с краской. Можно сказать, что картины его скорее абстрактны, наполнены светом, атмосферностью, динамикой, воздушностью, но при этом у них есть выдержанная композиция.

Питер получил множество наград за свои картины, в том числе: Премия Фрэнка Херринга в 2000 году, Cornelissen & Son в 2003 году, Золотая медаль Клерка Фаула в 2006 году, Премия DAS в 2007 году, Премия Charles Pears и премия Стэнли Гримма в 2010 году, Хрустальная чаша Дартингтона в 2012 году.

Питер говорит о своих картинах «Моя живопись - это свет. Подобно тому, как бабочку тянет к огню, так к свету тянется живописец. И хотя, я пытался выразить себя на протяжении многих лет в разных стилях и направлениях живописи, путь мой неумолимо всегда приводил к попыткам вновь захватить и воплотить неумолимую игру света, будь-то мерцающий закат или рассвет нового дня, ослепительный блеск отражения от моря и реки... воздушность неба во всех его красках...».



St. Pancras London



Evening Falls over City



Eirigh na Grene



Night Lights Tower Bridge



The Compass of Winds



A close run thing



Eventide



Harbour Lights Coming Home



Winter Light on the Marshes



Dusk Edinburgh Castle



Early evening Battersea Bridge



Manhattan Bridge



The Onset of Dusk Fowey



At the end of the day



Euphory


© Peter Wileman



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1157 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot