Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

Художник Алексей Рычков | 'ПроЦветочное...'

Запись от Про искусство размещена 28.04.2017 в 09:01

1 часть | 'Прогулка по Старому Питеру...'

Художник Алексей Викторович Рычков (Aleksey Rychkov) 1968 года рождения, Рязань.
В 1993 году закончил Академию живописи и дизайна им. В.И. Мухиной. На сегодняшний день, как художник проявил себя во множестве стилей живописи: маринист, портретист, пейзажист, мастер художественной копии. Но, основная и центральная тема его картин - виды Петербурга.
После удачного сотрудничества с галереями Праги, Варшавы, Хельсинки в 1995 году приглашен в Париж, где за пять лет им было написано более 100 работ, успешно проданных на аукционах и выставках Русского искусства в Париже. Несколько картин этого периода были использованы в оформлении интерьера Гранд-отеля WestMinster (Париж).



Цветы, романтика, любовь


При Представительстве МИД России в Санкт-Петербурге в 2002 году была открыта выставка «Искусство портрета» с участием работ Алексея Рычкова. Позже МИД приобретет картину художника для ее торжественного вручения во Дворце ООН Коффи Анану.
в 2003 году участвует в проводимой Русским музеем акции «300-летие Летнего сада», где получает Гран-при. Создает серию холстов, посвященных русскому балету. Часть картин была представлена на выставке «Ballet. Ballet? Ballet!» в галерее «PAR» (Цюрих, Швейцария). В 2006 г. - принимает участие в конкурсе художников-маринистов в Этнографическом музее Санкт-Петербурга. Три работы были приобретены учредителями данной выставки (Германия).
В 2009 году была открыта персональная галерея художника «Алексей Рычков».
2010-2012 гг. работы художника были представлены на крупных городских выставках Санкт-Петербурга и Москвы. Морские пейзажи Алексея Рычкова экспонировались на Балтийском Морском фестивале в Ленэкспо. Состоялась частная выставка в гостинице «Англетер» (СПб).
В 2011 г. А. Рычков приступил к масштабному проекту «Соборы мира». Было написано более 200 живописных работ, объединенных меценатский идеей Виктора Широких, представленных на персональных выставках в Сочи, Пскове, Рязани, Коломне. На сегодняшний день этот культурно-просветительский проект с успехом продолжает свое «шествие» по России.
На сегодняшний день картины художника представлены в музеях, личных коллекциях и галереях Санкт-Петербурга, Москвы, Праги, Парижа, Стамбула, Баку, а также Австралии, Германии, Швейцарии, США, Китая.



Созвездие пионов



Розы



Букет роз



Ваза с розами



Любовь еще быть может



Летний букет



Летняя свежесть



Розы



Кофейное утро



Воскресный этюд



Дикая орхидея



Корзина с сиренью



Ландыши



Летняя сирень



Осенний букет



Пионы



Прекрасная сирень



Римский букет



Сирень


© Рычков Алексей



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1664 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot