Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Сергей Владимиров

Оценить эту запись

Доцент Художественной Академии Штиглица Шолохов прибыл в Таллин с деловым визитом

Запись от Сергей Владимиров размещена 28.07.2016 в 00:22

В июле доцент кафедры гуманитарных и инженерных дисциплин Академии Штиглица Алексей Шолохов посетил Таллинн, где встретился с руководством Эстонской академии художеств.

На встрече обсуждались возможности культурного обмена между вузами, заключившими договор о сотрудничестве, в частности, стажировки студентов и совместная организация выставок. В ходе переговоров Эстонская академия художеств подтвердила намерение принять в Таллинне выставку работ студентов Академии Штиглица по направлению архитектурной графики, а также представить в Санкт-Петербурге ответную выставку работ студентов факультета дизайна. Первую выставку в Таллинне планируется провести уже в ноябре 2016 года.

Эстонской академии художеств, первой школе искусств в Эстонии, уже около ста лет. Система образования в академии схожа с образовательными программами Академии Штиглица: здесь также большое внимание уделяется техническим и прикладным дисциплинам. Сегодня в Эстонской академии художеств открыты отделения интерьера, дизайна, моды, а также преподаются градостроительство и объемная архитектура. В академии обучается порядка 1,3 тысячи студентов.
Источник: http://ghpa.ru
Размещено в Без категории
Просмотров 1791 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot