Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

Наивными голубыми глазами

Запись от Про искусство размещена 21.06.2016 в 13:00

Antoinette Kelly

Предлагаю случайный обзор наивной живописи - без Руссо, без русской, которой в ЛиРу есть.

Наив определить не просто. Он очень "размазан" Наивен ли Брейгель? А вот этот поляк?

Jaros Miklasiewicz

Или, скажем, наивен ли такой наивный Ладо Гудиашвили со своими "штампованными" красотками?

Ладо Гудиашвили

Судя по этой картине, а особенно астрономической цене, по которой она продана но Сотбис, не очень.

Грузия особенно любит смотреть на мир наивными голубыми глазками ...

Lado Tevdoradze

Отар Имрешвили

Последняя картина Имрешвили мне нужна из технических целей - сам хочу заняться подобной живописью.

Zviad Gogolauri

Гиви Сипрошвили

Наивен ли гений украинской живописи Антонюк, у которого и Бог-Отец может иметь облик Тараса Бульбы в вышиванке?

Адам и Ева?

Христос и Самаритянка

Александр Антонюк

Понятно, что вот это наив...

Трудно жить на свете пионеру Пете. Александр Янин

Но ведь это - тоже! -

Леонид Павлович Баранов

Antoinette Kelly

Carl Hodgson

Светлана Акатьева (Харьков) - Svetlana Ackatyeva

А вот последняя, как ни странно - не наив.

Gary Bunt

L.S. Lowry

Lowry - известный британский художник, он в Тэйте и везде. С одной стороны, люди - ножки-ручки-огуречик, а с другой стороны считается мастером, наиболее передающим тусклые задымленные манчестерские виды...

В Британии и сев. Европе наивистов до черта...

Lisa Graa Jensen

CHRIS NEALE

И один из самых великих - Берил Кук. Это одна из самых знаменитых и популярных картин - "Стрип-покер", потому она совершенно выжжена в Инете и попадается только в крошечном формате. Где-то я её ухватил лет десять назад нормальную, но не буду рисковать:

Берил Кук (Beryl Cook)

Michel Delacroix - Франция

Edivaldo Barbosa de Souza

Де Соуза, латинос, кажется, рисует аццки красивые тропики. Картин тонны, и глядя на них, хочется спросить Бога - что я должен сделать, что бы в следующей жизни родиться здесь?

Miguel Freitas

Испания - страна серьёзная, наивными голубыми глазами не блистает.

Janet Hill

Richard Adam

Ричарду Адаму я помещал целый пост. Это просто новая, забавная картина.

Итак, первое место в наиве следует отдать Британии. Она оказала влияние на все англоязычные. В США своя старая школа "истинного" наива, которой я здесь не коснусь.

Albert Ebert

Закончу немцем Альбертом Ебертом, выходцем с т.н. "дегенеративного искусства". Как не переносили его наци, так и в ГДР он жил с трудом - и известность его началась где-то к могиле.

Впрочем, в "дегенератах" много что может считаться наивом. Но ощущения "доверчивых голубых глаз" они никогда не вызывали.

Решайте сами, что тут Высокий Наив.



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1933 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot