Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Британский акварелист Chris Forsey R.I.

Запись от Про искусство размещена 01.12.2015 в 22:41







































































Свою карьеру в искусстве Chris Forsey начинал в качестве иллюстратора после изучения живописи и графики в Бристоле. Но, в основном, по словам Chris Forsey, он акварелист-самоучка, и постоянно пытается расширять и развивать свои навыки в техниках на водной основе. Его работы неоднократно выставлялись в Королевском Акварельном обществе и Королевском институте художников акварели. Chris Forsey также является преподавателем живописи и ведёт собственные акварельные классы в графстве Суррей и Сассекс, а также на греческих островах.

Chris Forsey:

"Я нахожусь в постоянном поиске и постоянно работаю над своим стилем и техникой, и это привело меня к смешанной технике, где сочетается акварель, акрил, пастель и гуашь. Я специализируюсь в живописи пейзажей от техногенных тем до природных: вписывание архитектуры в водный пейзаж; жильё на скалистом утесе, иногда дополняю тему фигурами людей. Я вдохновляюсь равнинами и горами, прибрежными сценами Великобритании и Средиземноморья, а также городскими пейзажами и сценами городской жизни. Я стараюсь захватить ощущение места в определенный момент, времени года или времени суток, и всегда стремлюсь передать эмоции и непосредственность в моих работах."

Крис был удостоен престижной премии F DONALD BLAKE AWARD в номинации современная акварель в галерее Линкольн ДЖОЙС в 2006 в весенней выставке RI, а также премию THE MATT BRUCE MEMORIAL AWARD света и цвета в РИ выставке 2007 года.









http://www.chrisforsey.com/

https://www.facebook.com/ChrisForseyRiSgfa/



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1926 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot