Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

О смерти пермского культурного проекта - мои 5 копеек

Запись от Марат Гельман размещена 13.02.2014 в 15:46

считайте это письмо Насти обьявлением мной войнушки московской бюрократии.

1. С сегодняшнего дня буду парковаться у дома бесплатно. Это раз. Пришлют штрафы буду судиться

2. Везде где можно буду говорить что Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы - говно

3. буду поддерживать все действия против нынешней московской власти. И бесплатно консультировать ее оппонентов на этих выборах в МосДуму

Практически сразу же, как вступили в силу платные парковки в пределах садового кольца, мы начали делать резидентское парковочное разрешение, по номеру которого в дальнейшем можно получить абонемент резидента на бесплатную круглосуточную стоянку около дома.



Но у нас до сих пор его нет.



На сайте МосПаркинга написано, что резидентское разрешение делается до 6 дней и что самый простой и удобный способ это заявление через сайт pgu.mos.ru, но мы делаем его (разрешение) уже месяц и даже более.



Первое заявление было подано 15 января, второе 30 января (они оба одинаковые).



Долгое время по первому заявлению в статусе не менялось вообще ничего, кроме того, что заявление принято и зарегистрировано.



Подозрительно долго ничего не происходило, поэтому этого я съездила в МФЦ Арбат на Смоленском бульваре 24 (где, кстати, пока даже телефона нет, потому что он новый). Там мне сказали, что ничем не могут помочь, раз заявление уже сделано.

В этот же день, 30 января, я сделала еще одно заявление на сайте Гос Услуг, еще раз все перепроверив, потому что вдруг первое заявление было бы неверным. Хотя в любом случае должен приходить ответ. Либо выдача разрешения, либо отказ в выдаче разрешения. То есть в нашем случае просто не было никаких реакций.

Третьего февраля оба заявления внезапно двинулись и к седьмому числу приблизились к конечной точке рассмотрения, но опять застыли.



В КГУ «Московское парковочное пространство» просто невозможно дозвониться по этому вопросу, у меня получилось только вчера. Они взяли информацию по заявлениям, контактный телефон. Обещали все узнать и перезвонить в течение дня. Не перезвонили. Ни вчера, ни сегодня.

Сегодня уже до них опять невозможно дозвониться. Автодозвона нет, всегда говорят, что все операторы заняты, но вы можете оставить контактную информацию после звукового сигнала, но я ее уже неоднократно оставляла.

Короче, что делать? Что мы делаем неправильно?

По изученной информации вроде все правильно делаем.

Причин для отказа быть не может, так как квартира находится в собственности.

Кстати, в МосПаркинг я тоже писала письмо на адрес, который мне сообщили по горячей линии, по телефону мне сказали, что сразу же перезвонят и выйдут на связь по нашей проблеме, но это было еще в январе. Никто не перезванивал и на связь не выходил.

Знаю, что мы не одни такие проблемные:

http://gorod.afisha.ru/changes/sidite-i-molchite-kak-poluchit-parkovochnoe-mesto-ryadom-s-domom/



http://semirag1.livejournal.com/17634.html



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=802925346401161

https://www.facebook.com/permalink.php?id=100000162666491&story_fbid=793012064047542

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1193 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot