Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Painting of Putin in a negligee seized by Russian police; artist flees the country - Вашингтон Пост

Запись от Марат Гельман размещена 01.09.2013 в 02:10

Чеченская молодежь оказывается воюет в Сирии на стороне оппозиции. Российские граждане воюют американским оружием. А патриарх недвусмысленно стал на сторону власти. Это что, 3-я мировая начинается? Религиозная? А потом сирийская молодежь к нам прилетит? В России до сих пор русские националисты декларируют веру как один из признаков "русскости". У мусульман национальное и религиозное конфликтуют. Получается крайне неполиткоректный вывод: обе религии противоречат государственному патриотизму. Одна работает на превращение федерации в национальное государство, другая ставит интересы веры выше интересов государства.

у Обамы второй срок, и от него останется в истории две вещи: "президент афроамериканец" и "принял решение о бомбардировке Сирии"
Какая-то нечеловеческая ответственность. Дать приказ бомбить. Я не знаю правильное это решение или нет. Во первых не может не быть случайных жертв.Но и с точки зрения интересов США не понятно. Вдруг после поражения Асада саудиты решат, что наступил момент строить единое исламское государство. Я о том, что люди делают политическую карьеру, всю жизнь стремятся к высшей власти и... попадают в ситуацию от которой всякий нормальный человек бежал бы как черт от ладана.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1395 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot