Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

Серия книг "морские" Лика Лонго

Запись от Про искусство размещена 30.07.2013 в 21:39

"Развод родителей круто изменил жизнь одиннадцатиклассницы Полины Романовой. Из шумной Москвы она вместе с мамой переезжает жить в Бетту — маленький посёлок на берегу моря между Сочи и Геленджиком. В Бетте происходят странные вещи — при загадочных обстоятельствах тонут люди, а местные жители до сих пор верят в легенду о Морских — обитателях моря, внешне неотличимых от людей."

Вот так пытется завлечь читателя описанием, автор книг. А на деле типичная история любви - простушка и красавчик главный герой, который конечно же не человек. История стара как мир. Много чего читала о ней в отзывах – тут тебе и жалкая пародия на «Сумерки» и «Сумерки, перенесенные в русскую действительность.»
Решила сама оценить, что ж такого напридумывала отечественная производительница фэнтезийной драмы, а что "содрала" у Майер.
По началу показалось что правда, все отчасти правы и те кто хвалит и те кто ругает. Сюжет и правда очеь похож, но вот детали -главный герой не умеет чувствовать и не может любить, поэтому и убивает всех подряд, диалоги выстроенные между ними шикарны! Так что я втянулась и уже читала не отрываясь (там серия из двух книг, а сейчас вышла еще третья). Плюс в сюжет вплетена детективная история, по началу кажется, что она тут ну совсем не кстати, но потом понимаешь, что без этой изюминки было бы скучно читать. Понравилась идея о новой расе фентейзийных существ- морских. Этакие монстры безэмоциональные, каждого, кто на их мир посягнет готовы нейтрализовать. Ан нет, и их можно "расколдовать" - что, собственно, и делает главная героиня. Короче, мне книга понравилась. Холодными вечерами почитать историю фэнтезийной любви с хэппиэндом, - лучше и не придумать.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1135 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot