Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

Канадская художница Таня Доскова.

Запись от Про искусство размещена 21.07.2013 в 20:48

Doskova-The Age of Reason-Knight, Death and The Devil.

Канадская художница Таня Доскова в настоящее время живёт и работает в Ванкувере. В своей цифровой живописи она использует компьютерные технологии, аллегорические темы, в тоже самое время отдаёт дань уважениям великим художникам, влияние которых легко угадывается в её работах. Стиль её работ относится к магическому реализму.

Knight, Death and The Devil (деталь-1.)

Доскова, отец которой был художником и учителем рисования, брала уроки живописи, училась в университете Софии, в национальной академии Болгарии искусств, где она получила диплом со степенью магистра гуманитарных наук в области графики. Когда железный занавес был разрушен, Доскова переехала из Софии в Соединенное Королевство, затем в Канаду. В Лондоне Доскова участвовала в многочисленных групповых и сольных выставках, благодаря которым быстро заслужила известность в мире искусства.

Knight, Death and The Devil (деталь-2.)

Переехав в Канаду в 1995 она получила пять главных премий от канадской Ассоциации Фотографов и Иллюстраторов (CAPIC). В конце 1990-ых она начала работать в киноиндустрии Лондона и Ванкувера, работая над компьютерной анимацией и спецэффектами. Доскова много экспериментировала с различными художественными техниками: от графики и каменной литографии до цифровых картин, воплощая свои идеи на холсте тушью и акриловыми красками.

The Age of Reason. Деталь.

Performance.

Картины Досковой, которые продолжают собирать многочисленные премии на фестивалях, экспонироваться на выставках и в галереях, публиковались в таких периодических изданиях, как в Журнале Искусств "The Communication Arts Magazine".

Doskova - La Corrida.

В 2010 картина ‘La Corrida’ (тушь и акриловая краска на холсте) получила премию на ежегодном конкурсе иллюстраций и была опубликована в журнале "Communication Arts Annual". В картине ‘La Corrida’ Доскова отдаёт дань уважения творчеству Пикассо, которому она посвятила эту работу. Доскова изображает Пикассо в его детстве, одновременно в виде быка и тореадора.

TRINITY.

TRINITY (деталь 1)

Тринити. Деталь 2

Тринити. Деталь 3.

"Исход". ("The Exodus")

Доскова, человек, который переехал из Софии в Англию, и в конечном итоге в Канаду, посвящает свою картину "Исход"странствующим эмигрантам, которые переносят свои родословные через 'воды' по политическим, экологическим и экономическим причинам. Человек несет свою 'родословную' в старой обуви, когда он убегает, чтобы выжить на фоне торнадо и взрывающейся нефтяной платформы.

Таня Доскова.

Доскова говорит, что на неё оказали влияние такие художники, как Гойя, Рембрандт и Дали, причём она добавляет, что восхищается многими художниками, особенно молодым поколением, которое готово экспериментировать с техникой и композицией, тем более, что цифровая технология открывает огромную перспективу для творчества.

Удаление Камней Безумия. (Removing The Stones of Folly)

Ещё одним художником, вызывающим восхищение у Досковой является Иероним Босх (Bosch Hieronymous). В картине ‘Удалении Камней Безумия, ’ она отдает дань мастеру описания безумия в своём собственном художественном выражении. Один из любимых авторов Досковой - Томас Манн, особенно на неё произвёл впечатление роман "Лотта в Веймаре."

Таня Доскова.

Doskova. "The Gatekeepers".

The Conquest

Автор Tanya Doskova.

Деталь 1.

Деталь 2.

Деталь 3.

Деталь 4.

The Fabulous Gossip.

The Archangel.

The Cardinal.

Доскова много экспериментировала с различными художественными техниками: от графики и каменной литографии до цифровых картинах и воплощение своих идей на холсте тушью и акриловыми красками.

Если бы Мона Лиза была бы собакой... (If Mona Lisa was a dog......)

the Fight

Animal Farm for spare parts.

The Hug.

"Осенний Салон" в галерее "FCA Gallery" в Ванкувере, (сент. – октябрь, 2012.)

Таня Доскова слева.

Таня Доскова получила многочисленные премии за свои успехи в искусстве. В 2010 году она получила награду в номинации "Лучший художник" на Ежегодном Конкурсе Художественной Иллюстрации. Благодаря этой престижной американской премии и публикации работ её в журнале "The Communication Arts Magazine" Таня Доскова получила признание и известность в международном мире искусства.

Видео (5 шт.) с выставок, арт фестивалей, а также с процессом работы художницы с компьютером.


http://www.fineartoncanvas.com/
https://www.facebook.com/tanya.doskova.art

http://www.saatchionline.com/tanyadoskova



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 2246 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot