Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Вот как они синхронно однако

Запись от Марат Гельман размещена 27.05.2013 в 18:27

Описание конфликта. Издание «Известия» пишет, что от пермской организации «Профсоюзов культуры» было направлено письмо в адрес Виктора Басаргина с просьбой отстранить с должности директора пермского музея совриска Марата Гельмана. Авторы письма возмущены зарплатой Гельмана и размером финансирования его музея. «Галерист разрушает культуру и, прикрываясь музейной деятельностью, занимается политикой», – негодуют культурные деятели. Галерист в ответ предложил, в частности журналистам данного издания, посетить Пермь в июне этого года, чтобы увидеть своими глазами «масштаб и направление» его работы.
Корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» в пермском профсоюзе работников культуры не смогли подтвердить или опровергнуть наличие данного письма.
«Один из авторов» (по данным издания) письма, член экспертного объединения «Культурный фронт» Никита Федотов заявил корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье»: «У меня нет информации про какое-то новое обращение, в авторы которого меня записали. Я рассказывал журналисту про обращение, написанное и отправленное губернатору год назад».

По словам источника «ФедералПресс.Приволжье», данная статья нацелена на то, чтобы вернуть интерес к персоне Марата Гельмана. Текст письма официально нигде не опубликован, его (обращения) по сути и нет

Источник: http://fedpress.ru/news/conflict_map/investigations/1369660223-karta-konfliktov-pfo-parlamentarii-prikamya-buntuyut-gazprom-ostalsya-bez-lgoty-toly

Ну и пермские журналисты подтверждают:
Как выяснил интернет-портал PRM.ru, пермская культурная общественность, недовольная Гельманом, действительно, обращалась к губернатору Басаргину. Однако речь идет о письме, направленном в адрес главы региона почти год назад, 1 июня 2012 года
http://prm.ru/perm/246153/

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 938 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot