Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Загадочные работы Криса Кукси (Kris Kuksi) (много)

Запись от Про искусство размещена 26.05.2013 в 19:40




Работы 38-летнего Криса Кукси относят к жанру фантастического реализма, сам он утверждает, что преследует идею разоблачения иллюзий, созданных нами в результате страха, живущем в сознании каждого. Работает — в технике микс-медиа, создавая гротескные коллажи и скульптуры.



"Интуитивно я строитель, и скульптура помогает мне удовлетворить эту потребность", — рассказывает Крис. Также он признается, что все его творчество — сопротивление негативному влиянию окружающей среды, ведь рос художник в провинциальной изоляции, в семье, где мать работала, отец — беспробудно пил, а братья — издевались. Впрочем, все это мрачное искусство во главе с половыми органами, оружием и черепами, от которого содрогнулся бы Иероним Босх, оказалось модным и востребованным. Работы Криса Кукси представлены в более, чем сотне галерей и музеев по всему миру; находятся в частных коллекциях музыканта Фреда Дарста, актера Робина Уильямса, режиссеров Криса Вейтца, Гильермо дель Торо и других знаменитостей.



Некоторые фото кликабельны — смотрите во всех подробностях.







От его искусства просто мурашки по коже, его дикие, зловещие, непредсказуемые, но богатые картины и инсталляции проникают глубоко во внутрь и затрагивают душу. Его работы сочетают в себе видения автора психологических, религиозных, идеологических и эстетических проблем. Американец Крис Кукси (Kris Kuksi) преследует идею разоблачения иллюзий, созданных нами в результате страха, который живет в нашем сознании.




Крис Кукси (Kris Kuksi) родился 2 марта 1973 года в Спрингфилде, Миссури и рос в соседнем Канзасе. Крис провел детство в деревенском уединении и изоляции, живя вместе с отчимом-алкоголиком, старшими братьями и матерью, которая все время работа. Все это, вероятно, отложилось в сознании юноши. Его интерес ко всему непривычному позже отразился на его мрачном искусстве. Все что уродливо вызывало в нем восхищение. Искусство художника в юношеские годы — это своеобразный прорыв личной свободы от негативного влияния окружающей среды на его сознание.



















































































































































SAMSUNG DIGITAL CAMERA



























SAMSUNG DIGITAL CAMERA



























Источник: http://infoglaz.ru/







Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 3709 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot