Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

Всем всем всем

Запись от Марат Гельман размещена 22.05.2013 в 12:12

что 24 мая (пятница) в 16.00 в продюссерском центре "Культурный альянс" на Винзаводе (Москва, пер. 4-й Сыромятнический, 1, стр. 6) состоится пресс-конференция в предверии октрытия третьего фестиваля "Белые Ночи в Перми".

На пресс-конференции выступят советник по вопросам туризма Министра культуры РФ Николай Новичков, заместитель председателя Правительства Пермского края Надежда Кочурова, Марат Гельман, Борис Мильграм и креативный продюссер Книжного фестиваля Александр Гаврилов.

С 1 по 23 июня в Перми в третий раз пройдет фестиваль «Белые ночи в Перми». В год 290-летнего юбилея города “Белые ночи” обещают стать одним из самых ярких событий.

В фестивальном городке, который расположится в центре на городской эспланаде, планируются сотни фестивальных событий, создавать которые будут около 6 тысяч человек. На празднование юбилея города соберутся не только деятели российской культуры, но и русские художники и музыканты, живущие за рубежом; иностранные артисты из европейских стран и Мексиканских Соединенных Штатов. В городке ожидается не менее миллиона посещений.

Многожанровый фестиваль «Белые ночи в Перми» уже можно назвать новой традицией Пермского края, во многом формирующей его имидж. Сохранение фестиваля «Белые ночи в Перми», вслед за сохранением музея ПЕРММ и Паблик-арт программы, означает продолжение пермского проекта.

Каждый год под эгидой одного события объединяются сотни театральных постановок, выставок, концертов, уличных перформансов и несколько больших фестивалей. В 2013 году в рамках “Белых ночей в Перми” пройдут:

- международный фестиваль уличных театров,

- всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»,

- музыкальные фестивали «Движение», «Джаз - лихорадка» и «Гогольфест»,

- фестивали современного искусства «Культурный альянс» и «Живая Пермь» ,

- международный фестиваль «Viva Mexico!»,

- Книжный фестиваль

и множество других событий.

Впервые в этом году в рамках “Белых ночей” в качестве спецпроекта состоится международный фестиваль «Русское зарубежье», который представит русских деятелей искусств, живущих за рубежом. Художники и музыканты из Берлина, Нью-Йорка, Лондона, Иерусалима, Парижа, а также из городов Украины и Казахстана поздравят Пермь с юбилеем.

Основным местом проведения всех мероприятий станет фестивальный городок, оформленный в “речном” стиле. Городок окружает кольцевая река, в центре разместится фонтан, предусмотрен пляж и бассейн, а выступления будут проходить на трех сценах: «Главная пристань», «Портовая» и «Корабельная». Предполагается, что с 1 по 23 июня на территории городка будет зафиксировано не менее миллиона посещений. Программу фестиваля и новости можно найти на официальном сайте www.permfest.com

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Контакты для аккредитации, проведения интервью и дополнительной информации:

Голосовская Роксана, [email protected], 8 985 780 25 09
Сообщение
Добавить фото / видео
Задать вопрос

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1152 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot