Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

Коммунизм это следующий шаг после христианства. Коммунизм мы рассматриваем именно как неохристианску

Запись от Марат Гельман размещена 14.05.2013 в 15:05





Руководитель КГАУ «Музей современного искусства PERMM» Марат Гельман назвал «родным» город Пермь. Об этом он заявил вчера в эфире «Эха Москвы» в передаче «Разбор полета». «Где-то фраза, что мы любим не тех людей, которые нам что-то подарили, а которым мы что-то подарили, больше, да? То есть в этом смысле, конечно, Кишинев после... 10 лет тому назад я маму оттуда вывез в Москву и больше туда не возвращались. Вот. Москва, безусловно, это мой город. Но Пермь мне дала вторую молодость. В 47 лет у меня был кризис среднего возраста, мне казалось, что я уже больше ничего не сделаю. А в Перми это была такая авантюра. Никто почти не верил. Поэтому, безусловно, сейчас для меня моим родным городом является Пермь», - заявил г-н Гельман.
Отвечая на вопросы журналистов, он также отметил, что в августе прошлого года рассматривал возможность продолжить работу в Берлине, однако предпочел вернуться в Россию. «У меня как раз был такой период, когда было непонятно, что будет в Перми, то есть сменился губернатор, новый губернатор…





Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 875 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot