Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

про Инновацию на к Культура, а по моему так даже честнее: это премия ГЦСИ для ГЦСИ

Запись от Марат Гельман размещена 22.03.2013 в 12:35

полностью здесь
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/82343

цитата:

"...Смущает то, что большинство региональных номинантов на «Инновацию» – участники второй уральской индустриальной биеннале современного искусства. А у смотра и конкурса один организатор – Государственный центр современного искусства. Вот и задаются вопросом: «объективно ли?» Не остался без внимания и тот факт, что из двадцати пяти номинантов «Инновации» – двенадцать являются протеже ГЦСИ и его филиалов.

«Достаточно часто мы слышим обвинения в свой адрес, что мы как-то продвигаем художников, которых мы периодически представляем или открываем, – говорит генеральный директор ГЦСИ Михаил Миндлин. – Но если познакомиться с положением конкурса, то становится понятно, что мы не можем физически и гипотетически повлиять на выбор жюри конкурса, которые работают в этом».

И действительно, заявку на участие может отправить каждый, отбирают и судят работы эксперты – представители разных музеев и организаций. Оппоненты на эти доводы представителей ГЦСИ отвечают: «Это вопрос, скорее, этический». И опять же намекают на необъективность будущих результатов – совсем не представлены крупные и рейтинговые игроки: Мультимедиа Арт музей, Манеж, Гараж, Пермский музей современного искусства и его лидер Марат Гельман, также открывающий новые имена из регионов. Еще одна серьезная претензия критиков – в составе жюри премии «Инновация» – ее же номинанты"

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1088 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot