Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

вот зачем материал про ICONS иллюстрировать картинками с "Россия 2" или например "Родины"?

Запись от Марат Гельман размещена 08.03.2013 в 16:31

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мар - РИА Новости. Галерист Марат Гельман, который собирается в конце марта привезти в Петербург собрание живописных работ и скульптур, объедненных в проект "Иконы", заявил РИА Новости, что нашумевшая выставка не оскорбляет чувств верующих.

"Это очень деликатная выставка. Планировался диалог между искусством и церковью, между художником и верующими... это отношение к иконе как к шедевру мировой культуры. Если кто-то ждет скандальной выставки, он разочаруются", - сказал он.

Гельман добавил, что для него угрозы Виталия Милонова не допустить проведения выставки в северной столице незначительны.

"В каждом городе есть свой сумасшедший и есть противники этой выставки. Но, например, когда мы выставлялись в Перми, зрители обращались ко мне и спрашивали: где же эти скандальные картины, что в этом такого? Поэтому я считаю, что закрывать выставку, или не показывать ее в Петербурге не имеет смысла", - отметил галерист.

http://spb.ria.ru/culture/20130308/501874433.html

(фотке 7 лет, борода еще не седая)

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1345 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot