Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Художник Avetis Khachatryan.

Запись от Про искусство размещена 27.02.2013 в 09:10

1- Avetis Khachatryan - художник (170x155, 16Kb)

Радостное и солнечное отношение к миру, в котором мы живем, добрая ирония, простые узнаваемые типажи, незатейливо ребяческая сущность - все это можно встретить в работах Avetis Khachatryan.

Аветис Хачатрян родился в 1979 году в городе Ереване. В 2000 году окончил Ереванское художественное училище по специальности резьба по дереву, изобразительное искусство изучал в Ереванском Художественном училище имени П. Терлемезяна. С 2006 г. член Союза Художников РА. Работы находятся в частных коллекциях Армении, США и России.


Путешествуя по Армении, Осип Мандельштам рассказывает, как нужно знакомиться с экспозициями: "Для всех выздоравливающих от безвредной чумы наивного реализма я посоветовал бы такой способ смотреть картины. Ни в коем случае не входить как в часовню. Не млеть, не стынуть, не приклеиваться к холстам... Прогулочным шагом, как по бульвару,- насквозь!

Рассекайте большие температурные волны пространства масляной живописи.Спокойно, не горячась, погружайте глаз в новую для него материальную среду - и помните, что глаз благородное, но упрямое животное. Стояние перед картиной, с которой еще не сравнялась телесная температура вашего зрения, для которой хрусталик еще не нашел единственной достойной аккомодации, - все равно что серенада в шубе за двойными оконными рамами. Когда это равновесие достигнуто -- только тогда путешественник - глаз вручает сознанию свои посольские грамоты. Тогда между зрителем и картиной устанавливается холодный договор, нечто вроде дипломатической тайны."



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 2671 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot