Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Путин предложил «изящное решение» по библиотеке Шнеерсона

Запись от Марат Гельман размещена 20.02.2013 в 16:57

Гельман объявил второй поход на Краснодар

Гельман сказал, что зла не держит и точек в истории с Краснодаром не ставит

– Есть запятые и многоточия. Город должен себя проявить. Если будет реакция другой части гражданского общества, может, это будет и к лучшему. Может, у этих людей раньше и повода не было, чтобы как-то себя обозначить. Согласны эти люди с тем, что прошлое предлагается в качестве будущего? Проблема же именно в этом. А что до профессиональных мракобесов, которых мы видели в Краснодаре, — так они есть везде, просто не везде им дают создавать образ города, — заявил тогда Гельман.

Видно, желание сделать из Краснодара столицу современного искусства перевесило факт обилия в городе «профессиональных мракобесов». Так или иначе, но Гельман вновь заявил, что готовит на сентябрь большой проект «Южнорусская волна», в котором он запланировал и участие Краснодара.

– В Краснодаре уникальная художественная ситуация. Надо сказать, что, несмотря на кондовость власти и на вот такой образ самого такого архаичного, домостроевского региона, там очень большое количество интересных художников. Ну, мы знаем, группа Recycle оттуда. Сейчас мы готовим там и Люсьен Джанян, и Валерий Казас, и группировка ЗИП, которая была в шорт-листе на премии Кандинского. И это только верхняя часть. То есть там реально активная художественная жизнь. С ними будем работать, несмотря на то что отношения с властью не удались, — сказал Гельман.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 987 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot