Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Не все планы удается реализовать. Это печально.

Запись от Марат Гельман размещена 03.02.2013 в 17:33

Хотя наверно со стороны кажется, что я достаточно продуктивен, но реально воплощается где-то четверть задуманного. И это при том, что я далеко не прожектер.
Зато иногда происходит нечто, о чем не думал, не планировал.
А еще мне много приписывают того, что делают другие.

Вот что совсем не получается это написать полноценный текст, книгу. Хотя планировал несколько раз. Видимо уже в старости, хотя может это будет уже мало кому интересно. Или кто-то ее напишет вместо меня. Вообще я хотел писать не из авторского тщеславия, а потому что видел, что такой книги не хватает.
Не хватает книги о том, как менялось место искусства и само искусство и почему эти изменения вызывают столько споров. Книги мостика - от обывателя к профессионалу. Я же этот путь прошел сам и помогал десяткам людей этот путь пройти. Здесь вопрос не столько в отсутствии особых знаний, а в путешествии по ложным уверенностям и псевдоочевидностям.

Коротко, но убедительно для разных людей не получается.

Зы. Да кстати, встретился с одним из ведущих дизайнеров Икеи. Знала бы Таня Толстая, которой так нравится Икея и так не нравится Черный Квадрат, с каким восторгом он говорил о русском авангарде и о Малевиче в частности. Говорит без Малевича не только Икеи не было бы а много чего еще. Такие дела.

Posted via LiveJournal app for iPad.



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 943 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot