Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Мне нравится как он отвечает

Запись от Марат Гельман размещена 11.10.2012 в 22:44

Н. ГОНЧАРОВА: Да подождите! Вы как бизнесмен от искусства, Вы же понимаете, что вот если этой остроты не давать, бизнес не сделаешь?

М. ГЕЛЬМАН: Почему? Кто Вам сказал?

Н. ГОНЧАРОВА: Хотя Вы и говорите о том, что в вашей цели не было…

М. ГЕЛЬМАН: Ну, кто Вам это сказал?

Н. ГОНЧАРОВА: …заработать деньги.

М. ГЕЛЬМАН: Откуда Вы взяли, что вот эти «Казаки» хоть на 5 копеек хотя бы одного коллекционера увеличат… Кто Вам это сказал? Это бред. Это абсолютное заблуждение.

Н. ГОНЧАРОВА: Давайте эту позицию поставим.

М. ГЕЛЬМАН: Коллекционера не интересует. Я Вам еще раз говорю, коллекционер собирает искусство. Он смотрит только одно - каковы шансы этого произведения попасть в вечность. Вот и все.

Н. ГОНЧАРОВА: Коллекционер - не обязательно может быть профессиональный коллекционер. Покупатель.

М. ГЕЛЬМАН: Необязательно.

Н. ГОНЧАРОВА: Покупатель, человек, который придет на выставку «Духовная брань», он приобретет одну из представленных там икон. И только потому, что выставка стала…

М. ГЕЛЬМАН: Ну, кто Вам это сказал? Вот мой опят галериста…

Н. ГОНЧАРОВА: Давайте поставим на голосование

М. ГЕЛЬМАН: Я хочу сказать, что мой опыт галериста говорит…

Н. ГОНЧАРОВА: Что это не так.

М. ГЕЛЬМАН: Это не просто не так, это абсолютно не так.

Н. ГОНЧАРОВА: А так круто сказать: «Это та самая выставка. И сейчас у меня вот это висит». Нет?

М. ГЕЛЬМАН: Кто Вам это сказал? Круто сказать: «У меня висит работа, и этого же автора работа висит в Третьяковской галерее, В Русском музее, в Центре Помпиду». Вот это сказать круто.
http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/70601/226792/

Зы надо к ним почаще ходить, хоть расположены неудобно, но такая дистилированная враждебность как скраб песком, полезна.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1121 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot