Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

вот еще по мотивам Шагала

Запись от Марат Гельман размещена 28.05.2012 в 00:25

Недавно Еве обьяснял, что человек, его личность формируется из трех составляющих:

природа - это то что ты получила от родителей. Талант, красота, здоровье. Это такая лоторея. Одним дано больше, другим меньше.

обстоятельства - Например время и место. Ты родилась в России, точнее в Москве, в 2002. У твоих родителей есть возможность дать тебе хорошее образование. В Москве у тебя есть возможность ходить в театры и музеи а не только сидеть у компьютера.

личность - это уже связано с тем, какие ты совершаешь или не совершаешь поступки. Какие принимаешь решения. Как ты развиваешь природные данные, как ты пользуешся или преодолеваешь обстоятельства.


Понятно что биография во многом детерминирована с природой и обстоятельствами.  Есть конечно еще его величество случай. Это такая лоторея. Но так как они разные и их, случайностей, в нашей жизни много - то за редким исключением влияние случая на нашу жизнь можно не рассматривать. На самом деле случай - это повод для проявления личности.

Так вот, про Багирова. То что я узнал во время и после передачи на НТВ вызвало у меня восхищение. При таких обстоятельствах большинство из нас были бы на дне. Если бы вообще были. Это не моя история, думаю сам расскажет когда посчитает нужным. Но это история личности полностью победившей обстоятельства - хуже не бывает.

з.ы. ну а что касается некоторых слов и действий Багирова которые у меня вызывали не меньшую оторопь, чем у многих, то человек меняется. Он, кстати, недавно сильно потер свой ЖЖ. Мне кажется мы должны приветствовать изменения, а не укорять прошлым.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 921 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot