Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

«Большое и маленькое» группы «Город Устинов» (Ижевск),Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной (Пермь

Запись от Марат Гельман размещена 10.05.2012 в 04:31

Оригинал взят у rechnoy в Ночь в музее PERMM


Ночь в музее PERMM
19 мая с 18-00 до 01-00

...великая сила искусства заключается именно в том, что оно самоцельно, самополезно и главное — свободно<...> произведение искусства важно не само по себе, а лишь как выражение личности творца. 
Сергей Дягилев

          
Европейские традиции не всегда близки жителям России, всё-таки разный климат и менталитет. А вот «Ночь музеев» оказалась заразительной привычкой, подхваченной всем активным населением страны. Музеи выдумывают, чем удивить посетителей, а посетители рады удивляться.

Чем же вызвана такая популярность ночных походов в музей? Скептики считают, что всему виной бесплатный вход. Мы же полагаем, что люди ищут правду и красоту, поэтому рано или поздно они решают обратиться к искусству. А для того, чтобы это случилось пораньше, музей тоже должен меняться, становиться более открытым для зрителя, чтобы музея не боялись, а искали в нем свободу и вдохновение. «Ночь музеев» - это повод для знакомства и, скажем прямо, это модно и современно!

19 мая наступает музейная ночь, и все пермские музеи уже расставили свои сети. Обновили экспозиции, подготовили экскурсии, придумали невероятные уловки, чтобы вы, дорогие пермяки, почувствовали себя в музее хорошо и захотели вернуться как-нибудь еще. В этом году акция «Ночь музеев» посвящена 140-летию Сергея Дягилева.

«…Он всегда был в авангарде, никогда не оглядывался назад и смотрел только вперед. Это, пожалуй, наиважнейшее его качество» - отметил коллекционер, исследователь жизни Сергея Дягилева Джулиан Барран (Великобритания).

В эту ночь Музей PERMM будет дружелюбным и красочным. Мы будем работать для вас с 18-00. Начнем с экскурсий, квестов, книгообменника и детских мастерских. В 20-00 начнутся стихи и кофе, а в 24-00 поэзию сменят лучшие анимационные ролики международного анимационного фестиваля Ars Electronica. Всё это можно будет увидеть и услышать, сидя на набережной, если, конечно, не будет дождя. Ближе к полночи начнутся концерты пермских групп. Ну и, конечно, наши выставки. Их будет три: роскошное «Государство» Дмитрия Цветкова, оживающие «Картины мира в проекции» Бертрана Гадена. А в 19-00 состоится главное событие вечера - открытие выставки «Большое и маленькое» группы «Город Устинов» (Ижевск), Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной (Пермь).

А еще – театр в подвале, флешмоб на улице, СловоNova и видеопоэзия с трансляцией на Каму, бесплатный кофе и стихи о нём, и концерт картонных котов. Как видите, у нас богатая фантазия. Приходите с нами знакомиться. Это ночь открытых дверей, когда искусствоведы становятся пушистыми, а искусство открывает свои тайны, но лишь для того, чтобы загадать новые загадки. Приходите познавать! Сергей Дягилев это бы одобрил!

Программа музея PERMM будет выкладываться и обновляться на нашем сайте
Также мы издаем традиционную газету "Речной" с общим расписанием всех музеев, участвующих в программе "Ночь в музее". Ищите её в городе, распространяется бесплатно по всем очагам культуры!
а здесь - 209 фоток с прошлогодней нашей ночи





Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1312 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot