Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Dmitry Kawarga
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

ПАЛЕОГЕОМОРФОЛОГИЯ В Barbarian Art Gallery

Запись от Dmitry Kawarga размещена 16.02.2012 в 15:54

2700км до Цюриха меня и скульптуры вёз на своём чудо-авто "человек-магнит"
ироничная ухмылка судьбы в том, чтобы посадить в одно замкнутое пространство производителя сувенирных арт-магнитиков и биоморфного радикала,
набив оставшиеся пустоты странными пластмассовыми скульптурами вперемешку с тысячами замысловатых по содержанию магнитиков...
Спали пару раз по полтора часа в лесу белоруси, повиснув на ремнях безопасности и где-то в польше валетом по диагонали
остальное делали прямо на ходу...
Весь путь человек-магнит строил ВСЛУХ грандиозные планы по окутыванию швейцарских и немецких музеев своей магнитной паутиной,
а так же разверзал сакральные недра производства самих магнитиков...
Обратный путь оказался не менее познавателен, поскольку музеи базеля и цюриха влипли в эту паутину, словно жирные зимние мухи
и человеку-магниту требовался мозговой, гораздо более изощрённый, консалтинговый штурм
и он штурмовал! как Суворов чёртов мост в швейцарских альпах

я вот теперь всё думаю о физических свойствах самого магнитизма как природного явления
и поведении разнополярных заряженных частиц в магнитном поле...
читаю о работах Тесла, правиле левой руки и об электромагнитном импульсе Земного шара

А ведь в середине марта маячит демонтаж...



Скульптуры «палеогеоморфологические керны» это артефакты развития человечества — условно, культурные «образцы породы», добытые из цивилизационной толщи.
В разрезах объектов видны многочисленные спрессованные наслоения индустриального гумуса, прерываемые пустотами,
аморфными и конструктивными формообразованиями, уходящими своим началом в глубинные недра…















Срез №3 2012   90х90х7 полимеры, металл, стекло, вода, глицерин




Срез №2 2012   90х90х7 полимеры, металл, стекло, вода, глицерин
это заспиртованный срез грибницы человеческих взаимосвязей


Керн №6 2011   190х25х25 полимеры, металл - о развитии структуризации сознания
Керн №8 2012   195х25х25 полимеры, металл, кости животных - о дарвиновском эволюционировании


Керн №7 2012   170х40х50 полимеры, металл



Керн №5 2011   115х25х25 полимеры, металл


Керн №2 2010 300х100х100 полимеры, металл, оргстекло фрагменты




а этот керн я собрал из фрагментов нескольких своих проектов, скопившихся в галерее за несколько лет
типа, уроборос...


больше фото скульптур ЗДЕСЬ

НУ и для вдругинтересно
Об экспозиции от Светланы Александровой Линс

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1626 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot