Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Гор Чахал
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Мы были на Болотной и придём туда еще

Запись от Гор Чахал размещена 26.01.2012 в 10:00

Оригинал взят у drugoi в Мы были на Болотной и придём туда еще

Архив: митинг на проспекте Сахарова, 24.12.2011 | Фотография: drugoi

26.01.2012, Россия | Утро принесло хорошую весть — вчера поздно вечером заявители шествия 4 февраля все-таки добились от мэрии согласования маршрута прохождения от Калужской до Болотной.

Сергей Пархоменко написал у себя в фейсбуке:

В полдевятого вечера мне позвонили и попросили приехать в мэрию, поговорить с генералом Олейником (замначальника департамента безопасности) о шествии 4 февраля. И это после того, как сегодня утром мы получили за его же, Олейника, подписью отказ на заявку с маршрутом Шествия по Садовому.

Так начался новый, очень нелегкий раунд переговоров.

Потом мы переместились в мэрию на Тверской разговор продолжился там, и точка была поставлена только в половине первого ночи. От имени организаторов говорили мы с Володей Рыжковым. Чуть позже к нам присоединился еще Геннадий Гудков. По ходу дела звонили, консультировались с Акуниным, Навальным, Каспаровым, Немцовым, Удальцовыми...

Вот что получилось в результате. Вариант шествия от Калужской площади по Якиманке, Полянке, с финалом на Болотной согласован обеими сторонами. 4 февраля - вокруг даты шествия пришлось вести особенно тяжелые позиционные бои. Мэрия настаивала на переносе на воскресенье по мотивам "менее интенсивного трафика". Но историческая дата нам важна и дорога. Важно, чтобы шествие состоялось ровно за месяц до выборов.

Завтра эта договоренность будет предъявлена Оргкомитету шествия. И я надеюсь, она получит поддержку.


Я не знаю, что там в мэрии происходило в течение дня. Еще накануне вице-мэр Горбенко наотрез отказывался рассматривать маршруты шествия в центре города и даже прислал официальную бумажку про это. И вот такой поворот на 180°. Так или иначе, требуемый организаторами митинга маршрут согласован, он короткий, чтобы не морозить людей, но шествие пройдет там, где это нужно гражданам, москвичам. И это еще одна победа, пускай маленькая, но очень важная.

P.S. Копия официальной бумаги из мэрии о согласовании шествия 4 февраля




Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1077 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot