Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

не надо бороться за власть. Надо бороться за влияние на власть - Саша Мамут

Запись от Марат Гельман размещена 11.01.2012 в 09:39

– Что вы скажете об очередной «прямой линии» Путина? Можно ли сказать, что он поменял вектор?

– Нет.

– А он его может изменить в будущем?

– Нет. Наверное, плохо на своем примере, но просто чтобы нагляднее было. Я перед серьезными встречами стараюсь себя подготовить. Иногда бывает так, что знаю: разговор будет жестким и я должен быть в форме. Я пытаюсь себя специально разозлить. Иногда даже не ем перед встречей, чтобы быть голодным и злым. Но ничего не получается. Так как же Путин может стать добрым?

– Поесть?

– Вряд ли это поможет.

– А варианта его цивилизованной замены вы не видите?

– Не вижу. Он спокойно дойдет до выборов и выиграет их.

Бороться не за власть, а за влияние на нее

– И нет никого, кто мог бы реально бороться с ним за власть?

– А не надо бороться за власть. Надо бороться за влияние на власть. Вот в чем ошибка. Я же знаю более-менее русскую матрицу и понимаю, что тут осуществимо, а что нет. Разумеется, история России меняется – но в частностях. Общие конфигурации неизменны. И смены власти путем выборов в ближайшем будущем никак не видно – никогда еще так не было. В Испании, скажем, бывало – когда Франко, не такое уж чудовище, как его рисовала наша пропаганда, просто вешал на гвоздик ключи от страны и передавал ее таким образом преемнику. В Чили бывало. А в России никогда. Поэтому – пусть у власти будет Путин или кто другой, но надо добиваться того, чтобы он прислушивался.

это из интервью собеседнику
http://sobesednik.ru/politics/aleksandr-mamut-ya-zhivu-v-ozhidanii-smerti



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1098 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot